А.Анзина: «Люди понимают, что это необходимо»

21 октября 2021

Всероссийская перепись населения началась с 15 октября и идет уже в полном объеме. В нашем поселке также массово начался обход домов и квартир. Заполнить анкету можно и самим на портале госуслуг или обратившись в МФЦ. Но такая возможность есть не у всех и тогда проще всего дождаться визита переписчика.

А как проходят дни переписчика, с какими сталкивается проблемами, нам расскажет Антонина Анзина, которая уже начала работу на своем переписном участке №3.
— Всероссийская перепись населения – это очень важная акция. Надо, чтобы у нашего государства была сформирована четкая картина: сколько пенсионеров, сколько работоспособного населения, сколько детей. И что очень важно – это получить сведения от самих граждан нашей страны через ответы на вопросы переписных листов.
Анкета переписи состоит из ряда вопросов. Сначала идут общие: ФИО, адрес — совпадает ли фактическое место проживания и адрес регистрации, семейное положение. Есть вопросы, которые касаются образования, трудоустроенности. Целый блок вопросов касается вашего жилья и его благоустроенности. Так же вас спросят о газификации, водоснабжении и связи. Не стоит настороженно воспринимать такие вопросы. Благодаря ответам на них и их мониторингу государство будет знать, кто и как живет и сможет внедрять новые программы социального развития.
Мы полностью обеспечены экипировкой и оборудованием и прошли обучение. Соблюдаем также и санитарные нормы, проводим дезинфекцию рук и носим маски, соблюдаем социальную дистанцию. Мне кажется, что сейчас, с новыми технологиями, все гораздо проще и легче. Планшеты ускоряют процесс переписи, а сбор статистических данных становится намного легче и объективнее. «Аврора» — очень умная программа, здесь можно найти ответы на любые вопросы, с которыми сталкиваешь при заполнении анкеты. Программа дальше не даст работать, если неправильно заполнена форма.
В течение месяца, мы, переписчики будем заходить в каждый дом. Вы можете сообщить на свой переписной участок дату и время, когда вам удобно нас встретить. Если вы воспользовались системой госуслуг, то сохраните QR-код, мы попросим его предъявить, чтобы считать и занести в программу. Да, бывает, не открывают, бывает, что нет жильцов дома. Но мы должны возвращаться туда снова, пока мы не перепишем свой участок. У меня большая просьба: относитесь с пониманием к нашим действиям, мы выполняем свои обязанности. В основном наши навлинцы сознательные граждане, особенно старшее поколение. Они понимают, что это необходимо и стараются быстро ответить. Надо понимать, что переписать нужно всех, поэтому мы ждем от граждан понимания и сознательности.
На сегодняшний день в Навлинском районе работают 47 переписчиков и 2 переписных участка- один в МФЦ, второй – в по адресу ул. Кр.Партизан 8, (3 этаж).
Беседовала Ирина БУРЦЕВА
Фото автора

БАРС Брянск

Еще по теме:

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Картина дня
18 апреля 2025, 15:16

Навлинцы вышли на субботник

Сегодня в поселке Навля проходит масштабный субботник, в рамках которого сотрудники всех местных организаций активно участвуют в уборке территорий, прилегающих к учреждениям. Это коллективное мероприятие собрало большое количество участников, которые стремятся сделать наш посёлок более чистым и ухоженным. Работники активно убирают мусор, приводят в порядок зелёные зоны и белят бордюры, чтобы обновить облик улиц и создать комфортную атмосферу для жителей и гостей поселка. Участие в субботнике - это не только возможность внести свой вклад в благоустройство, но и прекрасная возможность наладить общение и сплочение среди коллег. Парки, дворы и улицы стали ещё чище благодаря неравнодушным жителям, коллективам предприятий и учреждений. (0+)

18 апреля 2025, 14:26

В Навлинском благочинии простились с военнослужащими Игорем Савостиковым и Сергеем Голубевым, погибшими в ходе СВО

17 апреля в Навлинском благочинии простились с военнослужащими ВС РФ Савостиковым Игорем Ивановичем и Голубевым Сергеем Александровичем, погибшими в ходе специальной военной операции.

18 апреля 2025, 11:19

В Навлинском благочинии простились с военнослужащим Павлом Анишиным, погибшим в ходе СВО

16 апреля в посёлке Навля простились с военнослужащим ВС РФ Анишиным Павлом Николаевичем, погибшим в ходе специальной военной операции. Ему было 49 лет.

18 апреля 2025, 11:04

Вячеслав Тулупов провел прием граждан в Навлинском районе

17 апреля Уполномоченный по правам человека Вячеслав Тулупов с рабочим визитом посетил Навлинский район, в ходе которого провел личный прием граждан в здании межпоселенческой библиотеки.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in