Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
1 марта исполнилось 153 года со дня рождения великой русской певицы А.Д. Вяльцевой. Родилась Анастасия Дмитриевна Вяльцева 1 марта (по старому стилю) 1871 года в п. Алтухово ныне Навлинского района.
Ее самобытный талант завоевал широкое признание в самых различных слоях русского общества. Начиная с небольших ролей в опереттах, Анастасия Дмитриевна достигла больших высот и прославилась как исполнительница лирических романсов и песен. Она выступала на сценах таких знаменитых театров как «Эрмитаж» в Москве и «Буфф» в Санкт-Петербурге.
Ее называли «несравненной» – так высоко оценивали современники ее голос и незаурядный артистический талант.
Не случайно и сравнение Вяльцевой с чайкой. Этот образ, заимствованный из популярного романса, стал своеобразным символом женской судьбы, нашедшей отклик и в одной из самых знаменитых пьес ее современника Чехова.
«Певица радости жизни» — так называли Вяльцеву современники. Пусть такой она и останется навсегда в нашей памяти…
В навлинском музее партизанской славы прошло мероприятие «Я русской рождена». Сотрудники музея познакомили с жизнью и творчеством знаменитой исполнительницы романсов А.Д.Вяльцевой, была показана документальная хроника, прозвучали романсы. На мероприятии присутствовали «серебряные» волонтеры «Горячие сердца», участники «Института третьего возраста».
0+

/home/web/web/navlya gazeta.ru/public html/wp content/uploads/2024/03/vyalceva1
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
моленск вошел в число претендентов на звание «Молодежная столица России 2026». Он стал ...
Сегодня, 10 декабря, Губернатор Брянской области Александр Богомаз участвовал в заседании ...
Сегодня, 10 декабря, в областном центре прошли первые выездные курсы I Московского ...
В Москве в Национальном центре в «Россия» открылся форум «Вместе победим!». В масштабном ...
Брянских дорожников первый снегопад не застал врасплох. Было организовано круглосуточное ...
На территории Брянщины действует около тридцати поисковых отрядов — это более 1000 ...