В Русском доме в Гомеле открылась выставка «Наследникам Победы!»

8 мая 2026, 14:44 | Общество 144

Выставка будет работать до 7 июня. Вход свободный.

Накануне праздника — 7 мая — в Русском доме в Гомеле состоялось торжественное открытие передвижного историко-патриотического выставочного проекта «Наследникам Победы!». Каждый экспонат является подлинным документом. Об этом сообщает на своей официальной странице Департамент культуры Брянской области.

В ходе церемонии открытия гостей приветствовала директор Брянского областного художественного музейно-выставочного центра Елена Клюева. Участники мероприятия посмотрели документальный кинофильм «Хроники», посвященный Дню Победы, прошел мастер-класс по созданию печатного оттиска в технике линогравюры «Печать Победы».

Выставка будет работать в Русском доме в Гомеле до 7 июня. Обязательна предварительная запись по телефону: 8 (0232) 31 54 15. Вход свободный.

Фото: Департамент культуры Брянской области


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить