Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
В регионе продолжает формироваться добровольческий отряд «БАРС-Брянск», в функции которого входят охрана критически важных объектов и мирного населения, защита территории от врага. По словам Губернатора Брянской области Александра Богомаза, все, кто любит свою Родину, не отсиживаются в кабинетах, а идут служить своей стране. В качестве одного из примеров Александр Васильевич привел командира отряда «БАРС» — Брянск», капитана ФСБ, бывшего первого заместителя главы администрации города Брянска, в настоящее время депутата областной Думы Сергея Антошина.
Бойцы отряда обеспечены всем необходимым. 24 октября на очередной сессии брянские парламентарии рассмотрят законопроект, в соответствии с которым планируется при заключении контракта на полгода из регионального бюджета бойцам единоразово выплачивать 150 тысяч рублей, а за контракт на год — 300 тысяч рублей.
Также поступающие на службу бойцы, в зависимости от должности, получат «подъемные» от 35 тысяч рублей. За каждый день боевого дежурства им будет выплачиваться по 4 тысячи рублей. Также на бойцов «БАРС-Брянск» распространяются те же социальные гарантии как и для участников СВО.
Как отметил губернатор, кроме материальной составляющей есть и моральная: в отряд идут настоящие мужчины, готовые защищать свою семью и Родину. Об этом сообщает сетевое издание «Брянская Губерния».
Фото: «Брянская Губерния»
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Более сотни брянских студентов – будущих предпринимателей – обучились на тренингах «Введение в ...
В образовательном пространстве Сферум в национальном мессенджере МАХ пользователям стала ...
Брянский бизнес приглашают на круглый стол по внешнеэкономической деятельности «Сделано в ...
Сегодня, 11 декабря, в Брянском Губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени ...
Ранее РИА Стрела сообщало, что Смоленск вошел в число претендентов на почетное звание ...
18 декабря 2025 года в Брянске состоится торжественная церемония подведения итогов ...