Давайте делать добрые дела!

19 января 2018

Дорогие читатели!
К нам в редакцию часто приходят письма и поступают звонки. Жители рассказывают о хороших делах, которые совершают люди, живущие среди нас. Не зря есть такая поговорка «Мир не без добрых людей».

Действительно, добрых людей очень много, они живут в заботе о других, помогают людям, несут позитивное настроение в мир. У каждого из них свои проблемы, своя работа, семья. А они делают добрые дела, не оглядываясь и не ожидая награды, не боясь начать дело в одиночку. Часто люди рассказывают не о себе, а о тех, кто встретился им на жизненном пути, кто поразил их своей добротой, кто помог им в трудную минуту.
Встреча с одной из семей тронула меня до глубины души. Она живет за пределами нашей области, но волей судьбы незадолго до Нового года побывала у нас в поселке. Дело в том, что члены этой семьи Елена Копейкина и Лариса Кошкина являются родственниками одного из воинов, погибшего в годы Великой Отечественной войны, которые были перезахоронены в день 74-й годовщины освобождения Брянщины и Навлинского района от немецко-фашистских захватчиков в сквере имени Комсомольцев-подпольщиков поселка Навля. Их дедом оказался Деменков Иван Андреевич, останки которого были обнаружены вблизи села Литовня, где в годы войны шли ожесточенные бои. Долгие годы они не знали, где он погиб, и считали его без вести пропавшим. Приехав на навлинскую землю, не могли сдержать слез радости.
Они были приятно удивлены проведенной работе поисковиков. И искренне выражали слова благодарности всем, кто участвовал в этом добром деле. Но больше всего их поразил порядок на мемориалах.
А ведь если вспомним, то все это было сделано благодаря реализации акции «Всем миром», инициатива проведения которой принадлежала губернатору области Александру Богомазу. Во всех муниципальных образованиях на территориях кладбищ и местах воинских захоронений был наведен надлежащий порядок. И наша задача сейчас сохранить все это.
Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2018 год – годом волонтера и добровольца. Это те люди, которые создают приюты для животных, заботятся о природе, чистоте наших лесов, озер, парков, рек, которые любят страну и хотят сделать жизнь на планете Земля лучше. Они действуют от чистого сердца! Неоценимую помощь оказывают волонтеры в поиске пропавших людей.
Примеров можно приводить множество. Благодаря таким поступкам, в мире количество доброты будет увеличиваться с каждым днём. И неважно, что именно и как сделает это человек — делом, добрым словом или мыслью. Всё зависит от желания помочь другому. Ведь люди иногда удивляются простым добрым поступкам, будто привыкли жить иначе. Но на самом деле в каждом из нас есть источник Доброты и Любви, который никогда не перекроешь внешними обстоятельствами.
Начиная с этого года, редакция объявляет акцию «Одно доброе дело!». Если вам близка эта идея — присоединяйтесь! Мы в свою очередь ждем от вас интересных рассказов и фотографий о ваших добрых делах и поступках. Давайте делать добрые дела каждый день!
С уважением, главный редактор Ирина ХАРИТОНОВА

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 09:27

В праздничные дни на территории Брянской области пройдет операция «Нетрезвый водитель»

В целях предупреждения ДТП в периоды с 27 апреля по 2 мая, а также с 7 по 12 мая на территории региона пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". В этой связи наряды Госавтоинспекции МО МВД России "Навлинский" будут проводить рейды в отдаленных населенных пунктах Навлинского и Брасовского районов и осуществлять сплошные проверки водителей в районных центрах Навля и Локоть.

25 апреля 2024, 16:28

В навлинской библиотеке состоялась презентация сборников поэзии

Сегодня на базе межпоселенческой библиотеки прошло мероприятие. Оно было посвящено поэзии, рождённой в специальной военной операции. С первых дней СВО поэты со всей страны объединились в едином творческом порыве и создали новую яркую историю в отечественной поэзии, посвященной подвигам российским солдат и офицеров. Были выпущены сборники стихов современных поэтов под названием «Позывной «Победа». Участниками встречи стали ребята Навлинской школы №2, волонтеры, Институт третьего поколения, читатели библиотеки, а также почетный гость, участник специальной военной операции Михаил Савчук.

25 апреля 2024, 16:16

Директор МБУК  «Навлинский районный Дом культуры» Любовь Николаевна Рыжкова поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

-  Спецоперация на территории Украины сплотила многих россиян. Наш Президент Владимир Владимирович Путин -  патриот, традиционалист и в тоже время реалист, стремящийся сохранить Россию как великую и уважаемую державу. Большинству не безразлично  наше будущее. Специальная военная операция на Украине затрагивает каждого россиянина, несмотря на то, где человек живет, работает.

24 апреля 2024, 15:27

Навлинским школьникам рассказали о профессии врача

23 апреля в рамках профориентации и просто с дружественным визитом в нашей школе побывал выпускник 2014 года, а ныне аспирант ПМГМУ им. Сеченова, врач-хирург, врач-онколог, врач- трансфузиолог, преподаватель хирургии ПМГМУ им. Сеченова Денис Игоревич Хлусов. Встреча со старшеклассниками, выбравшими своей будущей профессией профессию врача, прошла на одном дыхании. Выпускникам было интересно узнать о трудностях, ожидающих их в нелегком пути освоения этой благородной профессии, об особенностях работы врачом-хирургом. А педагоги были очень рады снова встретиться с одним из своих лучших выпускников.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in