В брянском Сельцо продолжают модернизацию образовательных учреждений

11 декабря 2025, 10:35 | Образование 3

Вопрос обновления образовательных учреждений в Сельцо - один из приоритетных.

Школа №3 — самая большая в Сельцо: в настоящее время здесь учатся 500 человек. Здание школы было отремонтировано в 2024 году, недавно завершена реконструкция помещений для самых маленьких — на первом этаже школы расположены группы детского сада. Помещения для малышей были выделены еще в 2010 году, когда в городе не хватало мест в дошкольных образовательных учреждениях, а школа располагала свободным пространством.

Теперь здесь четыре детсадовские группы. Спустя годы кабинетам потребовалась реконструкция, на эти цели из местного бюджета было выделено 6,5 млн рублей. Сейчас в комфортных условиях здесь воспитываются 57 дошкольников.

Вопрос обновления образовательных учреждений в Сельцо — один из приоритетных. В 2022 году завершен ремонт старейшей в городе школы №3, в текущем году завершается строительство спортзала в школе №5. Прежний уже не отвечал необходимым требованиям и был расположен отдельно от школы. В новом, просторном спортивном зале в свободное от учебы время будут проходить тренировки волейбольной и баскетбольной секций. Работы по сдаче объекта в эксплуатацию планируется завершить к Новому году. Об этом сообщает ГТРК «Брянск».

Фото: ГТРК «Брянск»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить