Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Интерес к науке в России сохраняется на стабильно высоком уровне: по данным ВЦИОМ, 77% граждан доверяют мнению современных российских ученых, а 78% испытывают гордость за отечественную науку. 63% родителей хотели бы видеть своих детей в профессиях, связанных с научными исследованиями, причем подавляющее большинство — 83% — ориентированы на построение научной карьеры в России.
В марте по всей стране — на ТВ, радио, в интернете и на улицах городов — появятся рекламные материалы, рассказывающие о молодых ученых и их достижениях. Кампания «Научные специальности» проводится в поддержку инициатив Десятилетия науки и технологий и национального проекта «Молодежь и дети».
От синтеза новых материалов для радиоэлектроники до разработок в области животноводства — сюжеты кампании охватывают широкий спектр научных направлений. Каждый ролик знакомит с конкретной исследовательской задачей и с людьми, которые ее решают.
Участниками серии рекламных роликов стали лауреаты премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2024 г.: профессор кафедры генетических и репродуктивных биотехнологий Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины (СПбГУВМ), доктор ветеринарных наук Елена Корочкина, ведущий научный сотрудник Белгородского государственного технологического университета (БГТУ) имени В. Г. Шухова, доктор технических наук Наталья Черкашина, а также ведущий научный сотрудник, заведующий лабораторией материалов и процессов водородной энергетики Физико-технического института (ФТИ) имени А. Ф. Иоффе РАН, кандидат химических наук Вадим Попков и старший научный сотрудник лаборатории материалов и процессов водородной энергетики ФТИ имени А. Ф. Иоффе РАН, кандидат химических наук Кирилл Мартинсон.
Портреты ученых появятся на улицах российских городов. Рекламные материалы будут размещены в Москве, Санкт-Петербурге и других городах страны, а также в социальных сетях и на популярных онлайн-площадках.
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
В клубе «инкЛюди» комплексного центра Навлинского района проведен психологический тренинг под ...
Михаил Булгаков родился в 1891 году в Киеве в семье профессора духовной академии. В 1916‑м ...
Памятка для жителей по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Что РАЗРЕШЕНО ...
В ходе совещания депутаты заслушали информацию о реализации регионального проекта «Формирование ...
В селе Великая Топаль Клинцовского района Брянской области в рамках государственной программы ...
ГАОУ «Медицинский Сеченовский предуниверсарий Брянской области» открывает двери для ...