В Брянской области стартовал второй день трехдневного голосования

19 сентября 2026, 8:40 | Общество 13

Жители Брянской области продолжают делать свой выбор в ходе трехдневного голосования. Сегодня, 19 сентября, избирательные участки вновь открылись в 08:00 во всех муниципальных образованиях региона.

Жителям Брянщины предстоит определить состав органов власти сразу на нескольких уровнях:

  • губернатора Брянской области;
  • депутатов Государственной думы;
  • депутата Брянской областной думы по Стародубскому одномандатному избирательному округу № 28;
  • кандидатов на дополнительных выборах в представительные органы местного самоуправления.

Для обеспечения прозрачности и легитимности процесса сформирован корпус из почти 3000 общественных наблюдателей. Как сообщили в региональном избиркоме, абсолютное большинство участников корпуса имеют опыт работы на предыдущих избирательных циклах.

Все без исключения прошли итоговое тестирование перед допуском на участки. Мониторинг ситуации осуществляется круглосуточно в Центре общественного наблюдения за выборами, где трансляция с участков ведется в режиме онлайн. На текущий момент официальных обращений о нарушениях не зафиксировано, подчеркнули в облизбиркоме.

Напомним, голосование в специальных помещениях проходило с 11 по 13 сентября, а формат «на придомовых территориях» был реализован в период с 14 по 16 сентября для обеспечения безопасности избирателей. Сейчас проходят основные дни голосования, которые завершатся 20 сентября.

Фото: РИА Стрела


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить