Ребята из брянского приграничья после Международного форума встретились с врио Губернатора

26 августа 2026, 16:03 | Общество 9

Егор Ковальчук отметил, что для ребят такие поездки всегда огромное событие.

Брянские юные таланты и их наставники вернулись из Москвы, где они приняли участие в V Международном детском культурном форуме. Они очень хотели поделиться впечатлениями, поэтому была организована встреча с врио Губернатора области Егором Ковальчуком.

Егор Викторович ознакомился с работой модельной библиотеки №1 имени Л.М. Добычина. Он отметил, что пространство действительно современное и уютное и подходит для читателей всех возрастов. В библиотеке не просто выдают книги, а еще создают сообщества и помогают находить друзей.

Библиотека принимает участие в грантовых конкурсах, в том числе от Президентского фонда. В библиотеке имеется медиастудия с отличным оборудованием, где получает новые знания увлеченная молодежь.

В библиотеке уже 15 лет работает музейный комплекс «Служение Отечеству». Занятия в центре «Поколение32» ведет участник специальной военной операции. Для участник5ов встречи провели мастер-класс по запуску беспилотника «Чижик».

По словам Ковальчука, на Брянщине много самородков, настоящих звезд, которым нужно помочь раскрыться. Они должны участвовать в форматах, которые финансируются государством, и при этом оставаться своими, самобытными.

Врио Губернатора отметил, что для ребят из брянского приграничья такие поездки всегда огромное событие. Они живут в непростой обстановке, но при этом не падают духом и занимаются творчеством и саморазвитием. Об этом сообщает РИА «Стрела».

Фото: социальные сети Егора Ковальчука


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить