Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Брянская область стала участником исторического события. Брянская делегация, которую возглавляет Губернатор Александр Богомаз, приняла участие в открытии музея Славы Могилевщины. Об этом сообщает сегодня, 5 июля, пресс-служба регионального правительства.
В торжественной церемонии приняли участие Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, глава администрации Президента Республики Беларусь Дмитрий Крутой, государственный секретарь Союзного государства России и Беларуси Сергей Глазьев, председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко.
«Грандиозный музей Славы Могилевщины- символ исторической памяти и гордости за родной край, стал частью комплекса на Буйничском поле, знаковом для всех белорусов месте, где в июле 1941 года в течение 23 суток красноармейцы и народное ополчение сдерживали натиск фашистов», — сообщили в правительстве Брянской области.
Мемориальный комплекс «Буйничское поле» отражает подвиг советского народа, а также героизм и мужество защитников Приднепровского края в годы Великой Отечественной войны. Экспозиция рассказывает не только о военном прошлом, но и историю Могилевской области, ее основные этапы развития и достижения.
Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко отметил, что Музей Славы станет подлинно народным. Он будет бережно хранить, и передавать из поколения в поколение правду о Великой Победе, воспитывать настоящих патриотов».
Фото: пресс-служба правительства Брянской области
(6+)
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Присутствующих представил председатель Общественной палаты региона и глава штаба Валерий ...
Филиал фонда «Защитники Отечества» по Брянской области продолжает работать по вовлечению ...
27 августа в Москве на площадке Дворца пионеров стартовал Всероссийский форум ветеранов ...
Врачи-травматологи-ортопеды Андрей Даниленко, Дмитрий Шатунов и Александр Баранов через ...
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» государство поддерживает молодые кадры. ...
Урок провели председатель исполкома Паралимпийского комитета России Артем Торопчин и ...