Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Активисты Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» (далее – активисты Движения) и активисты Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения» (далее – активисты ЮИД) объединились, чтобы провести Всероссийскую акцию «Первый маршрут: безопасная дорога в школу», направленную на информирование и обучение детей правилам безопасного поведения в дорожном движении, где важная роль отводится разработке безопасного маршрута «Дом-Школа-Дом».
В последнее время в средствах массовой информации (далее — СМИ) участились сообщения о наличии проблем с благоустройством территорий, прилегающих к образовательным организациям. Отсутствуют места для передвижения пешеходов: тротуары, пешеходные дорожки и другое. Дорога обучающихся по маршруту «Дом-Школа-Дом» зачастую пролегает через необустроенные территории, с бесхозными и заброшенными постройками, заросшими тропинками и т.д.
Ожидаемо высокие результаты принесет вовлечение в данную акцию педагогов, когда «школа» и дети объединяются для формирования практических навыков. Активисты Движения и отрядов ЮИД играют главную роль в этом процессе, при этом спектр деятельности, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма (далее – ДДТТ) не только не ограничивается построением и повторением безопасных маршрутов, но и нацелен на пропаганду культуры безопасного поведения участников дорожного движения.
В образовательных организациях г. Брянска и Брянской области пройдут мероприятия в рамках проведения Всероссийской акции «Первый маршрут: Безопасная дорога в школу», где ребятам будут проведены ознакомительные лекции по соблюдению безопасного маршрута, а также мониторинг маршрута «дом-школа-дом» совместно с представителями Госавтоинспекции.
6+
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
За девять месяцев 2025 года в банковском секторе Брянской области было выявлено 25 поддельных ...
Сбор вопросов продолжается: звонки принимаются по телефонам 8-991-214-27-02 и (4832) ...
Третий год Управление федеральной налоговой службы России по Брянской области входит в ...
ФНС России в настоящее время — это мощная структура, которая активно обновляется, ...
Накануне профессионального праздника лучшим сотрудникам налоговой службы Брянской области ...
С 20 ноября по 20 декабря 2025 года в рамках межведомственного культурно образовательного ...