Навлинские  пенсионеры и волонтеры провели встречу

27 марта 2024

В навлинской межпоселенченской библиотеке состоялась встреча между участниками Института третьего поколения,  АНО «Творческой мастерской Визард» , «Службой добрых новостей», АНО «Оптимист», АНО «Патронажной службой», волонтёрами «Движения первых», Центром туризма , БРОО «Наследие», Федерацией мечевого боя г.Брянска,  АНО «Мечта» г.Новозыбкова, «серебряными» волонтёрами «Горячие сердца» п. Навля.

 

Гостям была предложена насыщенная программа. В зале библиотеки они просмотрели  презентацию про наш поселок, которую подготовили ее сотрудники. Затем посмотрели выставку изделий наших рукодельниц, познакомились и пообщались с участниками Института третьего поколения и «серебряными» волонтерами «Горячие сердца». В ходе круглого стола участники встречи  расширили круг общения, нашли единомышленников, получили профессиональные навыки. Ведь работа волонтеров Брянщины не стоит на месте.

Следующим местом посещения стал храм. На территории храма гостей встречал благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери п.Навля и руководитель Координационного центра при благочинии иерей Тимофей Учватов, который рассказал о работе центра, сборе денежных средств, продуктов питания, предметов первой необходимости для военнослужащих ВС РФ. Священнослужитель всех окропил святой водой и преподнес каждому участнику встречи на молитвенную память образ Божией Матери «Победительная».

Знакомство с районом продолжилось на экскурсии в музее партизанской славы: послушали историю жизни и творчества Анастасии Вяльцевой и партизанском движении в годы Великой Отечественной войны. Затем «серебряные» волонтеры «Горячие сердца» показали гостям процесс плетения маскировочных сетей. Работают наши волонтеры от чистого сердца и по велению души. Такие встречи очень полезны, ведь вместе всегда проще делать одно большое дело.

Фото: АНО «Институт третьего поколения»

/home/web/web/navlya gazeta.ru/public html/wp content/uploads/2024/03/uj8 49nwqiq

/home/web/web/navlya gazeta.ru/public html/wp content/uploads/2024/03/n9eap6yc5to

/home/web/web/navlya gazeta.ru/public html/wp content/uploads/2024/03/fjtsrwo0csq

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 11:44

Контрактная служба – это защита нашей Родины

Так считает Юрьева Алина Руслановна, ведущий специалист отдела по спорту администрации Навлинского района:

26 апреля 2024, 14:09

В Навле прошло патриотическое мероприятие «Чернобыль: долг и мужество»

Сегодня, 26 апреля, исполняется 38 лет со дня страшной трагедии - аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В сквере им.П.И.Деревянко у памятника чернобыльцам прошло патриотическое мероприятие«Чернобыль: долг и мужество».

26 апреля 2024, 09:27

В праздничные дни на территории Брянской области пройдет операция «Нетрезвый водитель»

В целях предупреждения ДТП в периоды с 27 апреля по 2 мая, а также с 7 по 12 мая на территории региона пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". В этой связи наряды Госавтоинспекции МО МВД России "Навлинский" будут проводить рейды в отдаленных населенных пунктах Навлинского и Брасовского районов и осуществлять сплошные проверки водителей в районных центрах Навля и Локоть.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in