Студенты БГУ посетили Управление Федерального казначейства по Брянской области

27 ноября 2023

Делегация студентов и преподавателей финансово-экономического факультета посетила Брянского государственного университета Управление Федерального казначейства по Брянской области. Делегацию возглавил ректор университета профессор А.В. Антюхов.

Руководитель УФК по Брянской области О.А. Беляева познакомила с деятельностью управления, его структурных подразделений, пояснив важность и задачу каждого из них, рассказала о возможности в реализации себя на данной работе и указала главные навыки и умения, нужные работнику Федерального казначейства.

Ректор университета А.В. Антюхов акцентировал внимание собравшихся на важность и значимость участия работодателей в подготовке высококвалифицированных специалистов в области контрольно-ревизионной и учетно-аналитической деятельности, отметил значимые ключевые точки во взаимодействии федеральных учреждений.

Заместитель руководителя Управления И.Н. Сеурко познакомил студентов с особенностями осуществления казначейского сопровождения целевых федеральных средств, контрольной функцией казначейства по обеспечению штатной эксплуатации технических, системных программных средств, систем связи.

А.В. Данилин, заместитель руководителя Управления, подробно представил информацию по организации бюджетного учета территориальных органов власти, порядок учета кадрового делопроизводства, планового обеспечения материально-техническими средствами.

Контроль за организацию электронных расчетов в системе банковских расчетов, за ведение единого казначейского счета в части счета, открытого Управлению в учреждении Банка России, кредитных организаций, за ведением Реестра участников бюджетного процесса, осветила в своей презентации заместитель руководителя Казначейства С.Г. Разуванова.

В Управлении, начиная с 2015 года, создана и активно функционирует молодежная организация. Ее председателем является помощник руководителя Е.А. Мерзлюкина, которая представила информацию о патриотических, общественных, спортивных молодежных мероприятиях Управления. Задавая вопросы, студенты обговорили основные направления по взаимодействию с молодежной общественной организацией Управления. Кроме того, студенты смогли увидеть музейную часть Федерального Казначейства, историю его создания.

В результате встречи руководителя УФК по Брянской области и делегацией Университета были намечены конструктивные направления по дальнейшему сотрудничеству и взаимодействию.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
2 июля 2025, 13:58

Сотрудник детского сада № 3 п.Навля Людмила Николаевна Панкратова: «Контрактная служба – это становление настоящего мужчины»

Людмила Николаевна подчеркнула важность несения контрактной службы. По её словам, важно, чтобы человек делал выбор в пользу контрактной службы осознанно и обдуманно. Также не стоит забывать, что желающие заключить контракт с ВС РФ могут рассчитывать на всестороннюю помощь со стороны государства. Сегодня в России военной службе по контракту и профессии офицера уделяется особое внимание. Контрактная служба – это правильный выбор. Это становление настоящего мужчины. Это готовность не только получать привилегии по своим должностным правам, но и выполнять свои обязанности – защищать Родину. (далее…)

29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in