Пусть год будет удачным на приятные сюрпризы и радостные встречи

05 января 2023

Алина Самойлова, активистка поселка Синезерки:

— Я родилась в Брянске, но шесть лет назад переехала в поселок Синезерки Навлинского района. Люблю природу и лес, поэтому мне здесь очень нравится. Увлекаюсь литературой, пишу стихи, люблю историю и культуру родного края.
Этот год запомнился в основном тяжёлыми событиями, но были и позитивные. 2022 год был объявлен Годом культурного наследия народов России и в рамках нацпроекта «Культура» на Брянщине масштабно ремонтировались дома культуры, библиотеки. Я считаю это важными переменами для людей. Как небо без птиц — не небо, так и человек без культуры — не человек. Культура нужна, чтобы человек не забывал о высших ценностях, добре, патриотизме и любви. А это сейчас особенно нужно нашему народу, нашей стране.
От нового года жду, конечно, только хорошего. Живу в надежде и вере, что всё плохое всегда заканчивается. Хочется, чтобы наша Брянская область процветала. Чтобы появились новые возможности для развития Синезерского поселения, как туристического и культурного центра.
Жителей Навлинского района хочу поздравить с Новым Годом. Пусть всегда придерживаются здравого смысла, побольше читают литературу — библиотеки у нас хорошие, большое количество полезных и интересных книг можно найти, а также приобщаются к культурной и общественной жизни. И самое главное, мирного неба над головой.

Анастасия Золотенкова, ученица Синезерской средней школы:

— 2022 год для меня стал годом саморазвития и активной работы во всех сферах. Так, немного оглядываясь назад, с уверенностью могу сказать, что год был насыщенным: взлёты и падения, безграничный опыт и невероятные знакомства.
Самыми яркими моментами в 2022 году для меня стали путешествия! Я побывала в Карелии и Адыгее, где исполнила свои маленькие, но такие заветные мечты! Вдвойне приятно, что эти поездки — вознаграждение за активную работу в сфере общественной деятельности и участие в молодежных конкурсах!
Весенняя Карелия — островок нетронутой северной природы с добрейшими местными жителями. Рускеальские ландшафты, ласковые хаски, деревенька Киндосово, хранящая исконные карело-финские традиции — все это останется в моей памяти и фотопленке навсегда!
Республика Адыгея — часть Кавказа, сочетающая в себе разнообразие традиционной кухни, широту южной души и многообразие культур! Поездка в Адыгею была не только курортной, но и образовательной: круглый стол с представителями туроператоров и комитета республики Адыгея по туризму, а также разработка проектов, совершенствующих реализацию туристической политики в республике. Каждая из этих поездок, помимо десятков фото в галерее и вкусных чаёв, привезённых на память, подарила мне знакомство с талантливыми и интересными людьми!
Я благодарна уходящему году за эмоции, впечатления и опыт, подаренные мне! Желаю каждому в новом 2023 году крепкого здоровья, мирного неба над головой, семейного благополучия и исполнения чаяний и желаний! Пусть новый год принесёт исключительное наслаждение от каждого прожитого дня!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:09

В Навле прошло патриотическое мероприятие «Чернобыль: долг и мужество»

Сегодня, 26 апреля, исполняется 38 лет со дня страшной трагедии - аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В сквере им.П.И.Деревянко у памятника чернобыльцам прошло патриотическое мероприятие«Чернобыль: долг и мужество».

26 апреля 2024, 09:27

В праздничные дни на территории Брянской области пройдет операция «Нетрезвый водитель»

В целях предупреждения ДТП в периоды с 27 апреля по 2 мая, а также с 7 по 12 мая на территории региона пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". В этой связи наряды Госавтоинспекции МО МВД России "Навлинский" будут проводить рейды в отдаленных населенных пунктах Навлинского и Брасовского районов и осуществлять сплошные проверки водителей в районных центрах Навля и Локоть.

25 апреля 2024, 16:28

В навлинской библиотеке состоялась презентация сборников поэзии

Сегодня на базе межпоселенческой библиотеки прошло мероприятие. Оно было посвящено поэзии, рождённой в специальной военной операции. С первых дней СВО поэты со всей страны объединились в едином творческом порыве и создали новую яркую историю в отечественной поэзии, посвященной подвигам российским солдат и офицеров. Были выпущены сборники стихов современных поэтов под названием «Позывной «Победа». Участниками встречи стали ребята Навлинской школы №2, волонтеры, Институт третьего поколения, читатели библиотеки, а также почетный гость, участник специальной военной операции Михаил Савчук.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in