Спортивно-игровые площадки для мальчишек и девчонок

27 октября 2021

В деревне Пластовое Бяковского поселения на радость местным жителям, особенно детворы, установили спортивно-игровую площадку.

Установкой оборудования занимался навлинский индивидуальный предприниматель Алексей Воронко. Были установлены футбольные ворота, теннисный стол, баскетбольное кольцо, турники и детски качели. Работы были произведены в рамках инициативного бюджетирования на условиях софинансирования: бюджетов районного муниципального и Бяковского поселения, а также на средства спонсоров и местного населения. В качестве спонсора выступил директор ООО «Агропромышленный холдинг «Добронравов Агро» Дмитрий Константинович Добронравов.
Благодаря этой программе, жители могут ежегодно планировать обустройство своих сел, деревень. На первом собрании жителей деревни было принято решение участвовать в программе «Развитие инициативного бюджетирования». Сельчане выступили с инициативой установить спортивно-игровую площадку.
А в селе Соколово в рамках программы воплощение в жизнь получил проект «Мы выбираем спорт» благодаря выделенным денежным средствам из бюджетов области и Бяковского сельского поселения, спонсоров и местных жителей. Проект был признан победителем, успешно пройдя конкурсный отбор. Земельный участок, который выделили под спортивную площадку, находится в собственности местной администрации. Спонсором выступил ИП Овсянников. На площадке установили футбольные ворота, турники. В планах установить для самых маленьких жителей и песочницу. Для реализации проектов администрация поселения провела необходимую работу. Так, благодаря собственной инициативе и неравнодушию, в деревне Пластовое и в селе Соколово появились спортивно-игровые площадки.
Марина КУПРИНА

Фото автора

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 14:19

В Навлинском районе состоялось открытие «Вахты Памяти – 2024»

На центральной площади поселка, у стелы  «Навля – поселок партизанской славы» состоялось открытие «Вахты Памяти – 2024».

27 апреля 2024, 11:44

Контрактная служба – это защита нашей Родины

Так считает Юрьева Алина Руслановна, ведущий специалист отдела по спорту администрации Навлинского района:

26 апреля 2024, 14:09

В Навле прошло патриотическое мероприятие «Чернобыль: долг и мужество»

Сегодня, 26 апреля, исполняется 38 лет со дня страшной трагедии - аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В сквере им.П.И.Деревянко у памятника чернобыльцам прошло патриотическое мероприятие«Чернобыль: долг и мужество».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in