Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
ТРК «Брянская Губерния» рассказывает брянцам о том, что телефонные мошенники придумывают все более изощренные схемы обмана. Звоня по телефону, аферисты представляются службой безопасности банка. Упоминают некий «безопасный» или «резервный» счет, на который нужно срочно перевести деньги. Это нужно якобы для того, чтобы предотвратить только что обнаруженную попытку хищения денег с карты. Поверившие граждане делают, как им говорят мошенники, и в результате лишаются всех имеющихся на картах средств. Подобный сценарий обмана мошенники стали использовать и по отношению к вкладам граждан.
Управляющий Отделением Брянск ГУ Банка России по ЦФО Виктор Мартьянов предостерегает жителей региона: чтобы не лишиться своих сбережений, всегда нужно соблюдать основные правила безопасности: никому не сообщать личные данные, реквизиты карты и секретную информацию: CVC/CVV-код (три цифры с обратной стороны карты), коды подтверждения операций из СМС, ПИН-коды. А также не выполнять никаких инструкций, которые по телефону дают незнакомцы.
В случае, если аферисты все же ввели вас в заблуждение и похитили ваши деньги, нужно позвонить в банк по номеру, указанному на оборотной стороне вашей карты и сообщить об этом. Кроме этого, нужно обратиться в полицию с заявлением о хищении.
Фото: mstrok.ru
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
В минувшие выходные на базе комплекса «Лесной» в Брянской области прошла встреча ветеранов СВО ...
С 20 августа по 30 сентября 2026 года в рамках межведомственного культурно-образовательного ...
Сегодня, 24 августа, врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук провел оперативное ...
Жители Брянщины инициировали предложение ввести ограничения на движение мотоциклов и ...
Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук провел оперативное совещание со своими ...
Центр «Мой бизнес»–Брянск приглашает предпринимателей на бесплатные индивидуальные консультации ...