Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Главный белорусский телеканал показал разговор президента Беларуси и главы Брянского региона. Александр Лукашенко выразил благодарность нашей области за помощь в развитии сельского хозяйства.
«У тебя образцовая область в этом плане, в сельском хозяйстве. Поэтому равняемся, подсматриваем где-то, опыт перенимаем», – обратился Лукашенко к губернатору Брянщины. Разговор состоялся в Могилевской области перед праздником «Александрия собирает друзей».
Как сообщает РИА «Стрела», контакты Брянщины и Беларуси, вплоть до самого высокого уровня, постоянные. И их результатом непременно становятся новые соглашения и планы взаимодействия. Сотрудничество давно приобрело широчайший характер, наш регион стал для Беларуси стратегическим партнёром во множестве сегментов экономики. Это и машиностроение, и семеноводство. Кроме того, ещё и обмен опытом, о котором говорил Лукашенко. К брянским технологиям аграрного сектора белорусские сельхозпроизводители присматривались давно – уж очень достойные урожаи научились получать в наших краях. И брянские фермеры не делают тайны из своих подходов, с радостью делятся секретами успеха с друзьями.
Ещё одна тема, которую поднял президент Беларуси в разговоре с Александром Богомазом – ввод в оборот неиспользуемых земель. Белоруссия только сейчас занялась этим вопросом, но и здесь наш регион может помочь своим опытом. И, конечно же, как брянские фермеры, так и руководство региона не откажут в помощи добрым советом братскому народу.
Фото: пресс-служба правительства Брянской области (архив)
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Присутствующих представил председатель Общественной палаты региона и глава штаба Валерий ...
Филиал фонда «Защитники Отечества» по Брянской области продолжает работать по вовлечению ...
27 августа в Москве на площадке Дворца пионеров стартовал Всероссийский форум ветеранов ...
Врачи-травматологи-ортопеды Андрей Даниленко, Дмитрий Шатунов и Александр Баранов через ...
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» государство поддерживает молодые кадры. ...
Урок провели председатель исполкома Паралимпийского комитета России Артем Торопчин и ...