Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин отчитался в Государственной Думе о работе правительства в 2024 году. Во всех сферах — демографии, образовании, медицине, культуры и прочим — Брянскому региону есть, что показать и чем гордиться.
Как отметил Михаил Мишустин, Россия входит в четверку крупнейших экономик мира по паритету покупательной способности. Рост валового продукта за прошлый год составил 4,1 процента. В Брянской области рост инвестиций за 2024 год составил 16,4 процента.
В условиях внешнего давления правительством и депутатами под руководством главы государства делается все для динамичного развития регионов, бизнеса. Иллюстрацией к этому служит развитие Брянской области. В 2021 году рост промышленного производства составил 112,2% (четвертое место в ЦФО), в 2022 — 120,8% (второе место в России и первое место в ЦФО), в 2023 году — 115,8% (четвертое место в ЦФО) и в 2024 году свыше 104 % рост к предыдущему году.
Коснулся Мишустин и сферы образования. И здесь Брянщина на высоте: строятся новые школы и детсады, приобретаются школьные автобусы для доставки детей к месту учебы.
Еще в октябре 2024 года Брянская областная Дума признала освобождавших Курскую область бойцов ветеранами боевых действий. Они получают такие же выплаты как и участники СВО. Такой вопрос еще только прорабатывается на федеральной уровне.
То же касается и полного цикла производства. При поддержке Губернатора Александра Богомаза после застоя удалось возродить производство Новозыбковского машиностроительного завода. Рабочие получают достойную зарплату, в бюджет уходят налоги.
В регионе выращивают мак в медицинских целях. В Почепском районе действует филиал Московского эндокринного завода. Об этом сообщает сетевое издание «Брянская Губерния».
Более подробно в видео.
Фото: «Брянская Губерния»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
В Брянской области накануне Дня Победы — 8 мая — проведут «санитарную пятницу». По ...
Сегодня, 6 мая, глава региона Александр Богомаз совершил рабочую поездку в село Журиничи. Там ...
Праздничный митинг, посвящённый Дню Победы, состоялся сегодня, 6 мая, в урочище «Лесные сараи». ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз побывал с рабочей поездкой в Журиничах. Там ...
С 26 по 30 мая 2026 года в России во второй раз пройдет Всероссийский агродиктант – федеральная ...
На базе Брянского техникума питания и торговли в среду, 6 мая, состоялась акция «Сад памяти». ...