На Брянщине в урочище «Лесные сараи» прошел митинг

6 мая 2026, 16:32 | Общество 147

Участники мероприятия пришли с портретами своих Героев.

Праздничный митинг, посвящённый Дню Победы, состоялся сегодня, 6 мая, в урочище «Лесные сараи». Среди участников: ветеран Великой Отечественной войны Михаил Заболотский, глава администрации Советского района Денис Семёнов, бывшие узники фашистских концлагерей, представители Брянской епархии, депутаты, лидеры этнических общин, учащиеся. Об этом сообщается на официальном сайте Брянской городской администрации.

Как отметил глава администрации Советского района Денис Семёнов, в Лесных сараях в военные годы замучено фашистами до 20 тысяч человек.

Выступавшие в ходе митинга не только вспоминали героев войны, но и выражали благодарность нынешним защитникам Отечества. Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к подножию монумента «Жертвам фашизма».

Атмосферу приближающегося праздника создали выступления ансамблей «Карамель» и «Дружина».

Фото: Брянская городская администрация


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить