В новый микрорайон брянских Журиничей заселились первые жильцы

6 мая 2026, 18:25 | Общество 130

Новоселами стали 24 сотрудника тепличного комбината.

Сегодня, 6 мая, глава региона Александр Богомаз совершил рабочую поездку в село Журиничи. Там он осмотрел новый жилой микрорайон, где  уже заселились первые жильцы. Об этом он написал на своей странице в мессенджере MAX.

Ключи от нового жилья получили 24 сотрудника тепличного комбината «Журиничи» из Калуги, Тюмени, Курска, Климово, Погара, Суземки.

Жилой комплекс состоит из 66 домов, построенных по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» за счет федерального и регионального бюджета, а также средств тепличного комбината.

На селе продолжает развиваться инфраструктура: есть школа и детский сад, спорткомплекс, в шаговой доступности будет магазин. Постепенно множится сад — в нем уже 300 саженцев вишен и яблонь. Село благоустраивается, привлекая молодые кадры.

Фото: /max.ru/avbogomaz/


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить