Советник Председателя Правительства РФ Олег Матыцин посетил брянскую Дубровку

29 августа 2024

Поселок Дубровка в Брянской области посетил советник Председателя Правительства РФ Олег Матыцин. Он оценил обновление учреждений образования, спортивной школы и работу швейной фабрики.

Последнее время в спортшколе не проводят занятий, подземные воды заливали цокольный этаж. Олегу Матыцину рассказали, как справляются с этой проблемой. Сейчас здесь идет капитальный ремонт: заменяют полы, потолки, обновляют коммуникации и фасад здания. В Доме спорта четыре отделения: легкая атлетика, футбол, гиревой спорт и бокс. Работают шесть тренеров, занимаются 212 воспитанников. Расположенный рядом стадион был отремонтирован три года назад. Пока позволяет погода здесь проводят тренировки.

Затем Олег Матыцин посетил 1-ю и 2-ю школы поселка. В первой — отремонтировали спортивный зал, в школе №2 идет капитальный ремонт, поэтому дети учатся в две смены. Обновляются кабинеты и система коммуникации, будут раздельные спортзалы: для начальных классов и старших классов. Появится в школе бассейн, кабинет для уроков хореографии.

На швейной фабрике советнику Председателя Правительства России Олегу Матыцину рассказали, что здесь шьют спецодежду разного типа. Фабрика производила даже антиковидную спецформу. Олег Матыцин поблагодарил коллектив фабрики за работу в период пандемии, а также за обеспечение военнослужащих, находящихся в зоне СВО, всем необходимым.

Не осталась без внимания гостя и детская школа искусств, где учатся более 200 детей, сообщает «Брянская Губерния».

Фото: «Брянская Губерния»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня года в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

25 июня 2025, 09:50

Начальник лесопожарной службы Навлинского района Виталий Лапонов: «Служба по контракту —  важная составляющая безопасности страны»

- Значение службы по контракту в ВС России невозможно переоценить. В сегодняшних быстро меняющихся условиях стране как никогда важно иметь профессиональные, хорошо обученные и хорошо оснащенные вооруженные силы для защиты своих интересов и защиты своих граждан. Выбирая службу по контракту, бойцы помогают обеспечить безопасное и надежное будущее для себя, своих семей и своих сограждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in