Состоялась встреча председателя Госдумы Вячеслава Володина с депутатами Брянской областной думы и главами муниципальных образований

30 мая 2023

На встрече председателя Госдумы Вячеслава Володина с депутатами Брянской областной думы и главами муниципальных образований, которая состоялась 29 мая, обсуждались меры поддержки участникам СВО и членам их семей. Отмечено, что в Брянской области приняты и действуют региональные меры поддержки участникам СВО, а также их семьям. Информирует пресс-служба Госдумы.

Вячеслав Володин подчеркнул, что в Думе сейчас идет работа над законодательным решением об установлении льгот для участников СВО при поступлении в вузы, а также о переводе тех из них, кто обучается на платной основе, на бюджет. Он отметил, что необходимо создавать условия для тех, кто отдал долг Родине.

На встрече обсудили также проблемы межбюджетных отношений, вопросы повышения качества жизни граждан, в том числе развитие городского общественного транспорта. Были затронуты и проблемы с закупкой подвижного состава городского электротранспорта. Обсуждалась тема обеспечения жильем детей-сирот. Не остался без внимания и вопрос об увековечении памяти тех, кто отдал жизнь за страну, патриотическом воспитании молодежи, важности предмета «история» в школах.

Подробности и фото: пресс-служба Государственной Думы ФС РФ

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня года в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

25 июня 2025, 09:50

Начальник лесопожарной службы Навлинского района Виталий Лапонов: «Служба по контракту —  важная составляющая безопасности страны»

- Значение службы по контракту в ВС России невозможно переоценить. В сегодняшних быстро меняющихся условиях стране как никогда важно иметь профессиональные, хорошо обученные и хорошо оснащенные вооруженные силы для защиты своих интересов и защиты своих граждан. Выбирая службу по контракту, бойцы помогают обеспечить безопасное и надежное будущее для себя, своих семей и своих сограждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in