Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Подведены итоги конкурса в сообщество «Созвездие Флагманов образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом году победителями стали 100 педагогов, управленцев, а также специалистов из сфер воспитания, культуры, спорта и молодежной политики из 53 регионов России. Среди них – преподаватель техникума Виктория Рогова из Брянской области.
В этом сезоне в сообществе «Созвездие Флагманов образования» появилось два направления: эксперты и лидеры. Разделение стало закономерным шагом развития сообщества в ответ на запрос как самих участников, так и федеральной и региональных систем образования, заинтересованных в разных форматах взаимодействия. Эксперты будут делиться профессиональным опытом и участвовать в экспертной оценке проектов и инициатив, а лидеры – развивать региональные сообщества, объединять педагогов и специалистов сферы образования, а также помогать в реализации проекта «Флагманы образования».
Конкурс в сообщество «Созвездие Флагманов образования» включал несколько этапов отбора. Участники выполняли конкурсные задания, проходили оценку надпрофессиональных компетенций и собеседование.
«В 2026 году в сообщество «Созвездие Флагманов образования» поступило более 4 тысяч заявок. Отбор прошли 100 человек. Те, кто готов менять систему и брать ответственность за результат. Кто видит не только свой класс или школу, а всю страну. 100 лучших из лучших специалистов станут точкой опоры для новых подходов, практик и стандартов. Им предстоит распространять успешные модели, участвовать в государственных инициативах, объединять коллег и передавать опыт дальше. Потому что образование – это всегда про сообщество. И мы будем рядом, чтобы поддерживать их на этом пути», – отметил генеральный директор Президентской платформы «Россия – страна возможностей», ректор Мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин.
От Брянской области победителем конкурса в сообщество «Созвездие Флагманов образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» в направлении «Лидеры» стала преподаватель Брянского техникума индустрии сервиса Виктория Рогова.
Виктория – преподаватель английского языка и профессиональных модулей по специальности «Туризм и гостеприимство». Она является экскурсоводом, руководит региональным методическим объединением по группе специальностей «Сервис и туризм», состоит в комиссиях по аттестации учителей иностранных языков и экскурсоводов и гидов-переводчиков, руководит командой техникума по Международному российско-белорусскому проекту. Виктория – автор книги «Английский язык для гостиничного бизнеса», эксперт Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Ее профессиональные достижения отмечены нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» и благодарностью губернатора.
«Участие в конкурсе в сообщество «Созвездие Флагманов образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» позволило мне взглянуть на свою деятельность со стороны, обобщить опыт педагогической деятельности. В результате я зафиксировала свои достижения и наметила новые направления развития. Общение с талантливыми, целеустремленными, разделяющими общие ценности коллегами дало мне еще больше уверенности в своих силах и идеи для новых проектов», – поделилась преподаватель Брянского техникума индустрии сервиса Виктория Рогова.
Сообщество «Созвездие Флагманов образования» объединяет победителей, финалистов и активных участников проекта «Флагманы образования», которые реализуют собственные образовательные инициативы, делятся профессиональным опытом, становятся наставниками и развивают профессиональное сообщество в своих регионах.
Представители сообщества ведут творческие мастерские для студентов, педагогов, управленцев и специалистов сферы образования, посвященные вопросам управления образовательными организациями, воспитательной работе, взаимодействию с родителями, наставничеству, проектной деятельности, использованию искусственного интеллекта и цифровых технологий, профессиональному развитию педагогов, профилактике эмоционального выгорания, командной работе и другим актуальным для профессионального сообщества темам. Подробнее ознакомиться с направлениями работы мастерских можно по ссылке.
Проект «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» позволяет выявить наиболее мотивированные команды и подготовленных лидеров среди педагогов, управленцев в сфере образования и студентов. Он реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь).
6+
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Режим свободной экономической зоны теперь охватывает всю Брянскую область. Это решение ...
Президент РФ Владимир Путин, открывая заседание Президиума Госсовета РФ по вопросам развития ...
Подведены итоги конкурса в сообщество «Созвездие Флагманов образования» Президентской платформы ...
В селе Красный Рог Почепского района состоялось торжественное открытие новой площадки для сдачи ...
Награждение прошло в Москве в рамках форума «Развитие малых городов и исторических поселений». ...
По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Брянске капитально ремонтируют несколько ...