Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
В Брянской области аграрии приступили к уборочной кампании. В канале в «МАКС» врио Губернатора области Егор Ковальчук отметил, что брянские сельхозпроизводители весенний сев провели в оптимальные агротехнические сроки, поэтому жатва стартовала по графику во второй декаде июля.
Ожидается, что в этом году урожай зерновых и картофеля превысит прошлогодние показатели. В Брасовском, Красногорском и Навлинском районах уже обмолачивают пшеницу, ячмень и рожь. Аграриями обработано более 460 гектаров, намолочено свыше 2 тысяч тонн зерна.
К уборке картофеля приступили и в Стародубском и Почепском районах, а в Навлинском районе начали обмолот рапса. Посевные площади под картофель в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах расширили на 2 тыс. гектаров, общая площадь достигла 37 тыс.
В планах собрать более 1,4 млн тонн картофеля (в прошлом сезоне собрано 1,3 млн тонн). Зерновых в прошлом году получили 1,9 млн тонн, а вместе с масличными — 2,3 млн. В этом сезоне брянские аграрии также ждут достойного урожая. Рассказывает РИА «Стрела».
Фото: канал в МАКС Егора Ковальчука
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
8 сентября 2026 года в России пройдёт Всероссийский диктант «Россия — дом народов», ...
Брянский бизнес делает ставку на быстрый старт: 9 сентября в Центре «Мой Бизнес» пройдёт ...
В рамках всероссийской акции «Внимание — дети!», приуроченной к началу учебного года, ...
Центр «Мой бизнес» Брянской области продолжает приём заявок на участие в ярмарке «Мастерская ...
В преддверии празднования Дня освобождения Навлинского района от немецко-фашистских захватчиков ...
Ветеран спецоперации, спортсмен, наставник, активный участник патриотических мероприятий Андрей ...