Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
16 сентября в поселке Навля после капитального ремонта свои двери распахнула школа искусств.
За годы существования школы — это самый масштабный объем ремонтных работ: произведена полностью замена кровли и полов во всем здании, отремонтировано подсобное помещение и крыльцо, в котельную поставили новую дверь. На торжественном мероприятии, проходившего в год юбилея Великой Победы, присутствовали: советник департамента культуры Брянской области Олег Тимофеев; глава Навлинского района Михаил Синотин; глава администрации Навлинского района Александр Прудник, строители, принимавшие участие в создании очага культуры и искусства, учащиеся, родители и сотрудники школы искусств. Гостей и жителей поселка встречал ансамбль народных инструментов преподавателей, который исполнил инструментальные произведения «Во кузнеце», «Вальс искорки».
В своем приветственном слове глава администрации Навлинского района Александр Прудник сказал:
— Уважаемые гости, дорогие друзья! Я рад вас приветствовать на этом объекте, школе, которой без малого 60 лет. Сегодня благодаря инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, поддержки Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза и стараниям строителей и педагогов школы мы имеем возможность провести капитальный ремонт: отремонтировать крышу, полы, и в обновленном здании принимать наших юных дарований. Сегодня в школе искусств мы прививаем нашим деткам навыки не только в классической музыке, но и в музыке народной, современной. Весь тот набор музыкальных инструментов, который имеет школа искусств, дает возможность гармонично развиваться детям, развивать их талант, умения и навыки и, конечно же, радовать своими успехами родителей. Кем бы они не стали в будущем, сегодня у них есть возможность с юных лет приобщаться к высокому искусству и благодаря нашим педагогам, которые многие десятилетия обучают детей в школе. Отрадно, что в этом году обновленная школа пополнилась молодым педагогом. Таким образом есть преемственность кадров, есть молодые преподаватели, которые с учетом современного времени будут обучать детей. Сегодня для всех предоставляется возможность открыть двери в новый волшебный мир искусства. С праздником, дорогие друзья, и добро пожаловать в нашу школу!
Советник департамента культуры Брянской области Олег Сергеевич Тимофеев:
— Сегодня самое пристальное внимание уделяется детям школы искусства. К великому счастью прошли те времена, когда культура являлась остаточным принципом финансирования. За последние годы на уровне Правительства Российской Федерации, Правительства Брянской области делается много для возрождения культуры, и ваша школа является ярким тому примером. Федеральная программа по модернизации детских школ искусств пришла сегодня и на навлинскую землю. Более 1800 000 рублей было вложено в ремонт школы. Теперь она стала более светлой и комфортной. Сегодня мы с вами делаем самое важное дело, потому что в этих стенах мы закладываем будущее нашей России. Мы вкладываем доброту и любовь. Хочу пожелать и ученикам, и их педагогам новых познаний, новых открытий в этом безграничном океане искусства. Будьте здоровы и счастливы. С праздником!
От родительского комитета выступил Виталий Валентинович Сысоев:
— Дорогие учителя, гости, родители, ученики! В этой школе искусств учился я, училась моя дочь, теперь и сын. Говорят, не место красит человека, а человек место. Это правда. Но как приятно посмотреть со стороны на обновленную школу, получая эстетическое удовольствие, а тем более, как приятно теперь здесь учиться. Это важно, где учатся наши дети. Что они видят вокруг себя. Здесь десятилетиями не было нормального ремонта. Спасибо всем, кто в этом участвовал. И я уверен, что наши дети, которые учатся здесь и которые будут здесь учиться, выйдут настоящими людьми, потому что музыка, искусство в душе каждого человека, который здесь учился, помогает всем нам двигаться дальше. Всех с праздником и здоровья!
Право разрезать символическую ленточку предоставлено Александру Пруднику, Олегу Тимофееву и юным учащимся детской школы искусств Руслану Абрамочкину и Арине Дрозд.
Под звучание торжественных фанфар ведущая праздника пригласила всех присутствующих в обновленную школу. Для гостей и родителей состоялся праздничный концерт учащихся и преподавателей школы.
Ирина КОВАЛЕВА
Фото автора
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Брянский спортсмен Илья Прокопенко завоевал бронзу Первенства России по боксу среди юниоров, ...
Жители Брянской области Елена Александровна и Дмитрий Александрович Анохины удостоены ...
В Брянской области программа взаимности (лояльности) ДОБРО.РФ объединяет и притягивает ...
С 1 июня 2026 года список услуг Федеральной налоговой службы, доступных через ...
Сегодня, 13 мая, состоялось заседание комитета Брянской областной Думы по промышленности, ...
На этой неделе состоялась важная трехсторонняя встреча, посвященная интеграции Брянского ...