Добра и любви в семьях, веры в лучшее и исполнения самых заветных желаний!

09 января 2021

Елена Каштанова, заведующая детским садом №3:

— Начало года совпало с замечательным событием для всех жителей нашего района. Особенно для тех, кто имеет детей дошкольного возраста. В рамках реализации программы «Демография» началось строительство пристройки к нашему детскому саду на 55 мест для детей раннего дошкольного возраста от 1,5 до 3 лет. Целый год ушёл на предварительную работу, подготовку проектно-сметной документации. Но всё это осталось позади. Главное – строительство началось!
Реализация такого масштабного проекта — это, конечно, дело коллективное! И в этом мне очень повезло! Никто в районе не оставался равнодушным. Все помогали: администрация района — в первую очередь, районный отдел образования, руководители организаций, предприниматели, родители…
Когда в апреле месяце, в связи с коронавирусной пандемией, всем пришлось прибегнуть к ограничительным мерам, стало не по себе. А что дальше? Что будет с пристройкой? Ведь многие родители возлагали надежды в этом году привести малышей в наше образовательное учреждение. И опять удача оказалась на нашей стороне! Низкий поклон всем тем, кто за этим стоял! Стройка ни на один день не остановилась! У нас сложились замечательные взаимоотношения с подрядной организацией, в случае возникновения трудностей мы находили конструктивное решение проблем. Уверенно, благодаря такому коллективному взаимодействию, взаимопониманию, в центре Навли «вырос» замечательный, современный детский сад. Большая, благоустроенная, утопающая в зелени территория. Остались последние штрихи — и стены новой пристройки наполнятся детскими голосами.
Хочется отметить, несмотря на сложившуюся ситуацию с коронавирусом, проводимыми строительными работами и невозможностью в обычных условиях осуществлять образовательный процесс, нам вместе с педагогами необходимо было освоить новые формы работы с детьми дошкольного возраста. Например, дистанционные.
Лично мне в этом году в рамках дистанционного обучения пришлось пройти курсы повышения квалификации для руководителей дошкольных образовательных учреждений, а также курс профессиональной переподготовки по специальности «Дефектология». Такая форма обучения очень удобна, экономит время и позволяет освоить курс без отрыва от производства, что сейчас очень актуально.
Замечательным событием было для меня вручение нагрудного знака «Почетный работник образования и просвещения РФ» ко дню педагогических работников.
Наверное, для всех родителей важнее всего успехи их детей. Мои дети в этом тоже продолжают радовать. Старший сын после службы по контракту решил вернуться в Навлю. Работает в Ростелекоме. Дочь в этом году заканчивает обучение в Брянском профессиональном педагогическом колледже и мечтает работать в родном детском саду, продолжая при этом обучение в Брянском государственном университете по специальности «Коррекционная педагогика».
В преддверии Нового года хочется пожелать всем жителям нашего района мира, добра и любви в семьях, веры в лучшее и, конечно, исполнения самых заветных желаний! Пусть они у каждого сбудутся!

Лидия Белова, жительница Навли, сотрудник телеканала «Брянская Губерния»:

— 2020 год в России, да и во всем мире был непрост, он внес коррективы в нашу жизнь. Ну вот и этот тяжелый, високосный год заканчивается…
Что запоминающегося произошло со мной в этом непростом году? В феврале вышел в свет второй выпуск сборника литературных биографий «Строки судеб», куда вошла моя биография.
В апреле появился мой проект «Интервью», где на протяжении пяти месяцев я взяла 33 интервью у интересных и творческих людей, а в день своего рождения отвечала на вопросы интервьюеров. Проект начался с интервью наших земляков: А.Снастина (художник-декоратор Брянского театра драмы), участников творческого клуба «Озарение»: А.Огнев, К.Набоко, Т.Скабо, О.Макушкина, О.Стручкова, Н.Тюлюкина и наш музыкальный преподаватель А.Дрозд. Также беседы состоялись и с другими интересными людьми.
Самыми, наверное, яркими стали беседы с артистами, известными по всей стране: Ю.Смирновой, К.Коламбацкой (Ксения — участник проекта «Голос 6» сейчас на Первом канале, она была в команде Полины Гагариной), Д.Фроловым, музыкантом, барабанщиком в группе «Мельница», А.Сизовой, певицей, Ю.Андреевой, рок-певицей, А.Воробей, певицей шансона, С.Хариным, продюсером группы «Балаган Лимитед».
Ну и самыми финальными были интервью двух моих дорогих сердцу людей – певицы, композитора и поэта Лены Василёк и народного артиста России, актера театра и кино, певца и музыканта Дмитрия Певцова. Дмитрий дал мне интервью в виде аудиозаписи, что стало интересней для участников моей творческой страницы.
В мае мы с Мишель Монич презентовали песню «Город мой», авторами текста являемся мы вместе с Мишель, а она еще с нашим земляком Сергеем Чистяковым — авторы музыки. Эта песня — посвящение любимому городу к 9 мая, к 75-летию Великой Победы. Надеюсь, что и далее буду радовать стихами и песнями своих земляков, друзей и всех, кому это по душе.
Конечно, мои идеи и планы сдвинул этот год, ну может это и к лучшему! Мы, как всегда, верим в чудо! Пусть год Быка нам принесет только любовь, тепло и подарит самые яркие хорошие моменты. Пускай в Новом году от счастья светятся глаза, пусть не коснется никого печаль. Чтоб целый год мы все мирно, дружно жили, а всё плохое осталось в 2020. И не измеряли жизнь финансами, ведь деньги — это пустота, самое дорогое — это жизнь, родители, дети и родные, любимые наши люди, друзья! Здоровья всем и берегите себя!

Сергей Стеблецов, предприниматель:

— Про год, который уходит, могу сказать, что, хотя он и был во многом непрост, окончательный вывод получается всё равно оптимистичным, раз столько всего запланировал себе на будущее, в том числе, на год предстоящий 2021-й, а значит, не всё так уж и плохо. Верю, что многое ещё удастся сделать. Надеюсь, что не подведёт здоровье и не помешает в осуществлении задуманного. Тем более, у меня теперь есть поддержка. В этом году со мной работает мой старший сын Александр. Поддержат родные, близкие и любимые — без их поддержки вообще никогда ничего толкового не получается.
В преддверии Нового года всем хочу пожелать, чтобы не покидали их эти три мощных кита, на которых держится вся наша жизнь, — ВЕРА, НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:28

В навлинской библиотеке состоялась презентация сборников поэзии

Сегодня на базе межпоселенческой библиотеки прошло мероприятие. Оно было посвящено поэзии, рождённой в специальной военной операции. С первых дней СВО поэты со всей страны объединились в едином творческом порыве и создали новую яркую историю в отечественной поэзии, посвященной подвигам российским солдат и офицеров. Были выпущены сборники стихов современных поэтов под названием «Позывной «Победа». Участниками встречи стали ребята Навлинской школы №2, волонтеры, Институт третьего поколения, читатели библиотеки, а также почетный гость, участник специальной военной операции Михаил Савчук.

25 апреля 2024, 16:16

Директор МБУК  «Навлинский районный Дом культуры» Любовь Николаевна Рыжкова поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

-  Спецоперация на территории Украины сплотила многих россиян. Наш Президент Владимир Владимирович Путин -  патриот, традиционалист и в тоже время реалист, стремящийся сохранить Россию как великую и уважаемую державу. Большинству не безразлично  наше будущее. Специальная военная операция на Украине затрагивает каждого россиянина, несмотря на то, где человек живет, работает.

24 апреля 2024, 15:27

Навлинским школьникам рассказали о профессии врача

23 апреля в рамках профориентации и просто с дружественным визитом в нашей школе побывал выпускник 2014 года, а ныне аспирант ПМГМУ им. Сеченова, врач-хирург, врач-онколог, врач- трансфузиолог, преподаватель хирургии ПМГМУ им. Сеченова Денис Игоревич Хлусов. Встреча со старшеклассниками, выбравшими своей будущей профессией профессию врача, прошла на одном дыхании. Выпускникам было интересно узнать о трудностях, ожидающих их в нелегком пути освоения этой благородной профессии, об особенностях работы врачом-хирургом. А педагоги были очень рады снова встретиться с одним из своих лучших выпускников.

23 апреля 2024, 14:05

Заведующая детским садом №3 п.Навля Елена Каштанова прокомментировала выступление Александра Богомаза

 В ходе 75-го заседания Брянской областной Думы седьмого созыва 23 апреля 2024 года   Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил с отчетом об итогах работы регионального правительства за 2023 год.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in