Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Сбылась мечта жителей села Глинное – газ пришёл в их дома. В прошлом году жители этой сельской местности были газифицированы центрально по всему селу.
Протяженность центральной трубы составила 4,6 километра. Именно с этого времени сельчане начали активно готовиться к приходу голубого топлива – делать проекты, проводить отопление, закупать газовое оборудование. И вот в этом году, летом они стали врезаться поэтапно в центральную трубу и проводить в дом газ.
Свиридова Вера Васильевна, которой исполнилось в этом году 88 лет, коренной житель села Глинное. Ее дочь Нина Егоровна, часто навещает маму, приезжая из Москвы. Им специалисты газовой службы должны на днях провести газ в дом и подключить.
— Мы уже в предвкушении этого события, — говорит Нина Егоровна. Насколько матери станет легче, да и другим старикам в селе. Подведение газа облегчит их жизнь и сделает намного комфортнее. Да и еду готовить как теперь удобно будет – баллоны не надо таскать, искать, где их заправить. Четыре конфорки включил и вот тебе уже и обед, и ужин.
В дом Марии Васильевны Швец подключили газ в июле месяце:
— Это действительно радостное событие для нас, селян. Я — уроженка села Глинное, 20 лет прожила в Крыму, а сейчас опять вернулась на родину. Мы даже уже и не надеялись, что нас когда-нибудь газифицируют. А тут такой подарок. Нас и так мало тут жителей осталось, пусть хоть старики порадуются. Первая будет зима с голубым топливом. Я думаю приятно жить в тёплых домах, с горячей водой. Теперь не нужно будет запасаться на зиму дровами, будет чисто, а жизнь станет легче. А дети и внуки будут чаще приезжать в гости, наслаждаясь природой вокруг и удобствами в доме.

1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Здание образовательного учреждения привели в надлежащий вид специалисты подрядной организации ...
По благословению митрополита Брянского и Севского Александра 15 февраля в 15 часов в праздник ...
В село Брасово Брянской области приехала мобильная медицинская бригада. Прием вели участковый ...
10 февраля участники программы «Брянские Герои» продолжают учебу в рамках образовательного ...
Текущая неделя для троих ребят Клинцовского района из числа детей-сирот началась с радостного ...
С 2024 года техникум участвует в проекте, включив в него специальности «Сестринское ...