Работа в Навлинском райпо – гарантия стабильности и качества

04 июля 2020

Потребительская кооперация как система достаточно эффективно работала в советское время и получила новое качественное развитие уже в современных рыночных условиях. Но на всех этапах ее главной задачей было обеспечение населения качественной сельхозпродукцией, прежде всего, продовольствием. Накануне праздника Дня кооперации мы расскажем о дружном коллективе магазина Навлинского райпо «Восход».

Работать с людьми всегда было непросто, но Валентина Рожкова и Ирина Южакова справляются с этим на «отлично», они нашли подход к своим покупателям.
Валентина Алексеевна трудится заведующей магазином и продавцом уже 4 года. Уроженка с. Алешинка, закончив Брянское кооперативное училище, вышла замуж, родились дети. Работать Валентине Алексеевне приходилось везде: и на стройке, и у частных предпринимателей. Но в итоге все равно вернулась в торговлю, ей предложили должность заведующей магазином «Восход» Навлинского райпо. Трудиться она начинала одна, без выходных, было тяжело, но Валентина Алексеевна со всеми обязанностями справлялась, совмещая и должность продавца, и заведующей. А год назад в магазин взяли еще одного специалиста – Ирину Южакову. Она родом из Брянска, окончила педагогический институт по специальности преподаватель начальных классов. Но так сложились обстоятельства, что всю жизнь она живет и работает в Навле. Замужем, имеет двоих детей. В далекие 2000 годы у нее не получилось устроиться по специальности, в то время была одна дорога – на рынок. Там она и проработала более 20 лет. А два года назад решила устроиться в супермаркет, но в скором времени попала под сокращение. У нее был выбор – или работать в торговом центре или пойти в Навлинское райпо, и она выбрала последнее. Ирина считает, что работа в магазинах потребкооперации — это стабильность, пусть небольшой оклад, но это уверенность того, что ты получишь его, гарантия, что магазин не расформируют, а продавцов не сократят. И вот уже как год она дружно и слаженно работает вместе с Валентиной Алексеевной в магазине «Восход».
Они как продавцы магазинов потребкооперации также осуществляют важную деятельность – обслуживают сельскую местность. У нас в районе много поселений, где нет магазинов. Они приносят убытки и бизнес в них не заинтересован. Для большинства селян выездная торговля является спасением. Они могут приобрести продукты питания и товары первой необходимости. Ирина Южакова и Валентина Рожкова выезжают в деревни и села два раза в неделю. Они обслуживают дальние населённые пункты, где нет магазинов. Принимают заказы от населения и привозят все необходимое: продукты питания, бытовую химию, одежду, лекарства. Магазины потребкооперации осуществляют и заготовительную деятельность, что позволяет снабжать жителей пшеницей, овсом, картофелем.
Продавцы не остаются равнодушными к сельским жителям и всегда идут им навстречу.
На вопрос, что является самым сложным в вашей работе, Ирина Южакова отвечает: «Самое сложное в профессии продавца, на мой взгляд, найти подход к клиентам. Ведь все люди разные и нужно угодить каждому покупателю, чтобы после посещения у людей осталось положительное мнение об этом магазине. Быть доброжелательным, вежливым. Все зависит от того, как ты обслужил покупателя, придет он к тебе завтра или нет». Валентина Алексеевна подтверждает: «Да, у нас все ориентировано на людей. Мы учитываем все пожелания своих клиентов, всегда посоветуем, предложим, а они в свою очередь отвечают нам своими улыбками и тем, что посещают нас вновь и вновь».
Ирина БУРЦЕВА

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:09

В Навле прошло патриотическое мероприятие «Чернобыль: долг и мужество»

Сегодня, 26 апреля, исполняется 38 лет со дня страшной трагедии - аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В сквере им.П.И.Деревянко у памятника чернобыльцам прошло патриотическое мероприятие«Чернобыль: долг и мужество».

26 апреля 2024, 09:27

В праздничные дни на территории Брянской области пройдет операция «Нетрезвый водитель»

В целях предупреждения ДТП в периоды с 27 апреля по 2 мая, а также с 7 по 12 мая на территории региона пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". В этой связи наряды Госавтоинспекции МО МВД России "Навлинский" будут проводить рейды в отдаленных населенных пунктах Навлинского и Брасовского районов и осуществлять сплошные проверки водителей в районных центрах Навля и Локоть.

25 апреля 2024, 16:28

В навлинской библиотеке состоялась презентация сборников поэзии

Сегодня на базе межпоселенческой библиотеки прошло мероприятие. Оно было посвящено поэзии, рождённой в специальной военной операции. С первых дней СВО поэты со всей страны объединились в едином творческом порыве и создали новую яркую историю в отечественной поэзии, посвященной подвигам российским солдат и офицеров. Были выпущены сборники стихов современных поэтов под названием «Позывной «Победа». Участниками встречи стали ребята Навлинской школы №2, волонтеры, Институт третьего поколения, читатели библиотеки, а также почетный гость, участник специальной военной операции Михаил Савчук.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in