Силы и процветания любимой России

12 июня 2020

Елена Зюкина, предприниматель:
— Сегодня с легкостью могу опровергнуть мнение, что главную роль в бизнесе играют мужчины. Современные женщины успешно проявляют себя в различных сферах деятельности, в том числе и в предпринимательстве. В этой сфере я и моя семья уже давно.
По специальности я учитель истории, работала преподавателем 10 лет. Но так сложилась жизнь, что помогая мужу в его бизнесе, я понемногу и сама увлеклась предпринимательской деятельностью. Тогда я и не думала, что через какое-то время открою собственный магазин… Начинать было нелегко. Но мы старались как-то крутиться, чтобы заработать на жизнь. Никакой волшебной палочки или наследства у нас не было. Все своим трудом и упорством. Изначально мы занимались установкой пластиковых окон, потом мы продавали посуду, потом возникла такая идея, а почему бы не возить хорошие качественные фрукты и овощи, наши российские: ростовские, краснодарские, воронежские. Постепенно стали расширять ассортимент продукции: на наших прилавках появилась рыба, колбасные изделия. И вот уже три месяца как мы переехали в новое помещение и открыли свой магазин «У Лены».
Самый мой главный помощник в нашем бизнесе и опора — это мой муж. Вместе мы с ним уже больше 20 лет. Он у меня и водитель, и грузчик, и советчик, а самое главное — любимый человек. Вместе с ним обсуждаем новые идеи для бизнеса, сейчас хотим расширить ассортимент продукции. Уже начали возить хлебобулочные изделия, сладкую выпечку, конфеты, в планах – открыть продажу молочной продукции.
Конечно, на пути развития собственного дела, ставшего семейным, приходится сталкиваться с массой трудностей. Но я считаю, что достичь при желании можно всего, главное — действовать. За годы предпринимательской деятельности мы сталкивались с разными трудностями: и в работе с клиентами, и с поставщиками, но оптимизм и любовь к делу побуждают двигаться вперед и успешно развивать бизнес.
Также в наше непростое время очень важна поддержка государства. Нас не коснулись меры самоизоляции, так как мы торгуем продуктами питания, но многие наши знакомые предприниматели пострадали от них. И наше российское государство, Президент им помогли в списании налогов, поддержали денежными средствами. Но, несмотря на трудности, я считаю, надо продолжать свою деятельность, разрешать все спорные вопросы, смело обращаться в муниципальные и иные органы. Я уверена, что наша страна и государство будут на стороне предпринимателей, и это уже доказано в последние несколько месяцев.

Лидия Головкова, учитель-логопед Навлинского детско-юношеского центра:

40 лет жизни посвятила педагогической работе учитель-логопед Лидия Алексеевна Головкова. Логопед — очень самобытный, особенный специалист. Его деятельность ни с чем нельзя перепутать. Сегодня профессия логопеда приобретает все большее значение и востребованность. Каждый человек хочет ясно, грамотно и четко говорить. Наверное, не существует в мире людей, которым бы нравились их собственные дефекты речи. Логопед приходит здесь на помощь.

Таких людей иногда называют речевыми терапевтами. После окончания педагогического вуза Лидия Алексеевна шаг за шагом стала осваивать эту непростую специальность, нарабатывать опыт и авторитет. Работала в Навлинском реабилитационном центре, оказывая помощь детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья. Многие годы возглавляла в районе логопедический пункт в системе образования, затем работала в центре медико-психолого-педагогической помощи, после закрытия которого по сегодняшний день продолжает свою трудовую деятельность в Навлинском детско-юношеском центре. Наработанный опыт, профессиональные знания и навыки помогают не только выявить причину дефекта речевого развития, но и создать нужную мотивацию у пациента. А это может далеко не каждый. И это действительно важно: дети, при общении с логопедом очень часто волнуются и чувствуют себя неловко. А такой специалист, как Лидия Алексеевна, владеет определенными навыками и чертами характера, чтобы расположить к себе детей. Поэтому она и добивается хорошего результата работы. Ребенок доверяет педагогу, выполняет вместе с родителями все её необходимые рекомендации. Как говорит сама Лидия Алексеевна: «Профессия логопеда имеет множество интересных и удивительных особенностей. Логопед должен обладать невероятным терпением. Чтобы добиться результата, требуются огромные силовые затраты, много энергии. Необходимо убедить даже ребенка в том, насколько это важно — уметь красиво и четко разговаривать. Детский логопед просто обязан владеть такими качествами, как коммуникабельность, открытость и доброжелательность, тактичность и наблюдательность».
Лидия Алексеевна родилась и всю свою жизнь живет в Навле. Она не только состоявшийся профессионал своего дела, но и строгая, любящая и заботливая мама, бабушка и просто женщина, идущая в ногу со временем, красивая, стильная и жизнерадостная. Накануне праздника Дня России Лидия признается, что счастлива жить в такой стране, как Россия. «Россия для меня очень емкое по своему содержанию понятие. Это и моя малая родина — мой любимый поселок Навля. Моя семья, мои добрые и верные друзья. Мое детство и юность. И вместе с тем, Россия — это огромная, величественная страна, могущественная держава, которая во все времена могла за себя постоять. Россия — это уникальная красивая природа. Но самое главное богатство — это наш русский народ. Талантливый, щедрый, гостеприимный. И что особенно хочется подчеркнуть – миролюбивый. И в преддверии праздника Дня России хочу пожелать нашей Родине силы и процветания!».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:09

В Навле прошло патриотическое мероприятие «Чернобыль: долг и мужество»

Сегодня, 26 апреля, исполняется 38 лет со дня страшной трагедии - аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В сквере им.П.И.Деревянко у памятника чернобыльцам прошло патриотическое мероприятие«Чернобыль: долг и мужество».

26 апреля 2024, 09:27

В праздничные дни на территории Брянской области пройдет операция «Нетрезвый водитель»

В целях предупреждения ДТП в периоды с 27 апреля по 2 мая, а также с 7 по 12 мая на территории региона пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". В этой связи наряды Госавтоинспекции МО МВД России "Навлинский" будут проводить рейды в отдаленных населенных пунктах Навлинского и Брасовского районов и осуществлять сплошные проверки водителей в районных центрах Навля и Локоть.

25 апреля 2024, 16:28

В навлинской библиотеке состоялась презентация сборников поэзии

Сегодня на базе межпоселенческой библиотеки прошло мероприятие. Оно было посвящено поэзии, рождённой в специальной военной операции. С первых дней СВО поэты со всей страны объединились в едином творческом порыве и создали новую яркую историю в отечественной поэзии, посвященной подвигам российским солдат и офицеров. Были выпущены сборники стихов современных поэтов под названием «Позывной «Победа». Участниками встречи стали ребята Навлинской школы №2, волонтеры, Институт третьего поколения, читатели библиотеки, а также почетный гость, участник специальной военной операции Михаил Савчук.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in