Комментарии к поправкам к Конституции

27 мая 2020

Виктор Сонных, заместитель генерального директора АО «Навлинский завод «Промсвязь»:
— В ходе обсуждения изменений в Конституцию было предложено множество поправок. Наибольшее количество из них внесено по федеральному устройству, существенно изменились четвертая глава «Президент РФ» и пятая «Федеральное Собрание». Новая редакция Конституции скорректировала функции и полномочия правительства, судебной власти, прокуратуры.
Существенно меняется структура власти, больше прав и полномочий получают депутаты. Но главное, на мой взгляд, не это. Новая Конституция декларирует приоритеты Российских внутренних законов над международными. А когда наши иностранные «друзья» всеми силами пытаются нам помочь, то санкциями, то запретами, то принятием законов ЕС, ущемляющих интересы нашей страны, принятие главенства российских законов — это важно для развития страны.
Предложенные Президентом Владимиром Владимировичем Путиным поправки внесут необходимые сегодня дополнения в Основной закон страны.
Считаю, что поправка о культурном наследии в Конституцию очень важна. Культура, в том числе и язык, определяют национальную идентичность любого народа. В России проживает множество народов: и русские, и белорусы, и украинцы, татары и другие малочисленные народы. Благодаря поправке государство защищает культурную самобытность всех народов Российской Федерации, гарантирует сохранение этнокультурного и языкового многообразия. Если этот вопрос будет закреплен в Конституции, то это означает, что со стороны государства будет поддержка и, самое главное, наше наследие многонационального народа будет охраняться. А это даст развитию новый импульс. Я поддерживаю поправки к Основному закону страны.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
6 июня 2025, 16:04

В Навле отметили лучших работниц легкой промышленности

Ежегодно во второе воскресенье июня в России чествую работников легкой промышленности. В Навле сегодня поздравления принимали работники  ООО «Натали».

6 июня 2025, 08:46

В Навлинском благочинии простились с военнослужащим Рощиным Геннадием Николаевичем, погибшим в ходе СВО

3 июня в посёлке Навля простились с военнослужащим ВС РФ Рощиным Геннадием Николаевичем, погибшим в ходе специальной военной операции. Ему было 59 лет.

5 июня 2025, 11:15

Сотрудников социальной сферы Навлинского района поздравили с профессиональным праздником

В уютном зале комплексного центра социального обслуживания населения состоялось мероприятие, посвященное Дню социального работника — профессиональному празднику, который отмечается с особым теплом и уважением.

4 июня 2025, 22:51

Александр Богомаз рассказал Владимиру Путину об организации эвакуационных мероприятий после обрушения моста и помощи пострадавшим

Губернатор Брянской области Александр Богомаз вышел на связь с Президентом России Владимиром  Путиным из областной больницы, где проходят лечение пострадавшие в результате террористической атаки ВСУ пассажиры поезда «Климов – Москва». Об этом глава региона рассказал в своем телеграм-канале.

Новости партнеров
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in