Поём песню «День Победы» вместе со всей страной!

08 мая 2020

9 мая жители нашей страны примут участие в акции «Всероссийское исполнение песни «День Победы».

В 19 часов после трансляции минуты молчания на федеральных каналах надо выйти на балкон или открыть окна и исполнить песню «День Победы» композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова вместе с семьей, друзьями и соседями. Таким образом, даже в условиях карантина мы сможем объединиться, вспомнить наших героев и тем самым поблагодарить их за Победу. Сделаем так, чтобы главная песня праздника, символизирующая мир и единство, звучала во всех уголках нашей страны. Мы провели блиц-опрос:«Вы готовы принять участие в акции «Поём «День Победы»?»

Валентина Куприна, пенсионер:

— День Победы для меня особый праздник. Какими огромными жертвами была достигнута эта Победа. За нас отдали столько жизней, что праздник Победы нельзя не праздновать. Это день радости и скорби одновременно. Я от чистого сердца благодарю всех тех, кто защищал нашу Родину. Мне было 7 лет, когда началась война. Мой отец воевал, защищал Севастополь. Хорошо знаю, что такое война. Сегодня как никогда нужно поддерживать друг друга, помнить о том, что даже самые тяжёлые испытания когда-нибудь закончатся. Мое участие в акции — эта дань памяти тем, кто не вернулся, благодарность ветеранам за их мужество, отвагу и героизм. Сидя у окна, я пропою до боли знакомые строчки песни, ведь День Победы для меня — это праздник со слезами на глазах. И пусть звучит из окон домов или дворов песня «День Победы» в этот день, чтобы все знали, что мир на земле завоеван нашими отцами.

Галина Дрозд, преподаватель школы искусств:

— День Победы» — эта песня музыкальное приношение, дань памяти всем тем, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто приближал Победу, работая в тылу, тем кто остался жив на той страшной войне.
Вся наша музыкальная семья Дрозд поддерживает акцию «Поём «День Победы». Всей своей семьей под аккомпанемент баяна мы исполним эту знаковую песню у себя во дворе. Думаю, что и соседи присоединяться к нашему пению.

Сестры Казанцевы Аня и Оля, учащиеся Навлинской школы №2:

— Чтобы почтить память наших дедов, прадедов, которые ценой своей жизни отстояли мир на земле в этой жестокой войне, мы всегда стараемся принимать участие в патриотических акциях. И эта акция «Поём «День Победы» вместе со всей страной!» не исключение. Мы с гордостью примем в ней участие. Всей семьей исполним песню «День Победы» в знак благодарности ветеранам Великой Отечественной войны за счастливое детство.

Коля Ерохин, учащийся школы искусств:

— О войне я знаю из воспоминаний родных. Понял одно-это было тяжелое для нашей страны время. Про акцию «Поём «День Победы» мне рассказала мама. Я с радостью решил принять участие. Я исполню песню под баян. Так я хочу поблагодарить за Победу своих родственников, участников войны, всех ветеранов Великой Отечественной войны и почтить память тех, кто погиб, не дожив до Дня Победы.

День Победы

слова В. Харитонова, музыка Д. Тухманова

День Победы, как он был от нас далек,
Как в костре потухшем таял уголек.
Были версты, обгорелые, в пыли,—
Этот день мы приближали, как могли.

Припев:
Этот День Победы
Порохом пропах.
Это праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах.
День Победы! День Победы!
День Победы!

Дни и ночи у мартеновских печей
Не смыкала наша Родина очей.
Дни и ночи битву трудную вели,—
Этот день мы приближали, как могли.

Припев.

Здравствуй, мама, возвратились мы не все,
Босиком бы пробежаться по росе!
Пол-Европы прошагали, полземли,
Этот день мы приближали, как могли.

Припев.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:09

В Навле прошло патриотическое мероприятие «Чернобыль: долг и мужество»

Сегодня, 26 апреля, исполняется 38 лет со дня страшной трагедии - аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В сквере им.П.И.Деревянко у памятника чернобыльцам прошло патриотическое мероприятие«Чернобыль: долг и мужество».

26 апреля 2024, 09:27

В праздничные дни на территории Брянской области пройдет операция «Нетрезвый водитель»

В целях предупреждения ДТП в периоды с 27 апреля по 2 мая, а также с 7 по 12 мая на территории региона пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". В этой связи наряды Госавтоинспекции МО МВД России "Навлинский" будут проводить рейды в отдаленных населенных пунктах Навлинского и Брасовского районов и осуществлять сплошные проверки водителей в районных центрах Навля и Локоть.

25 апреля 2024, 16:28

В навлинской библиотеке состоялась презентация сборников поэзии

Сегодня на базе межпоселенческой библиотеки прошло мероприятие. Оно было посвящено поэзии, рождённой в специальной военной операции. С первых дней СВО поэты со всей страны объединились в едином творческом порыве и создали новую яркую историю в отечественной поэзии, посвященной подвигам российским солдат и офицеров. Были выпущены сборники стихов современных поэтов под названием «Позывной «Победа». Участниками встречи стали ребята Навлинской школы №2, волонтеры, Институт третьего поколения, читатели библиотеки, а также почетный гость, участник специальной военной операции Михаил Савчук.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in