Два важных проекта

28 сентября 2019

В Навлинском районе продолжается реализация программы поддержки проектов местных инициатив. Уже сейчас можно сказать, что инициативное бюджетирование вызвало большой интерес среди жителей сельских поселений.

Чичковское поселение, как и многие другие поселения района, вступило в программу по инициативному бюджетированию. В конкурсном отборе выиграли два проекта: «Здоровое поколение» (обустройство уличной общедоступной спортивно-игровой площадки) и «В память об усопших» (установка кованого забора на кладбище в с. Бутре). О том, как проходило воплощение в жизнь этих проектов нам немного рассказала глава Чичковского поселения Галина Александрова Мальцева:
— Первым объектом, который включили в программу бюджетирования, стала спортивно-игровая площадка. Мы решили сделать ее в Чичково, потому что здесь больше населения и молодежи, и будет актуально разбить ее напротив школы. На ее благоустройство и обустройство был выделен 1 миллион рублей. Мы уже подготовили и оформили всю необходимую документацию, согласовали все технические вопросы с поставщиком и подрядчиком, и уже в прошедшие выходные началась работа: был расчищен участок от мусора и погрузчиком выровнена площадка, снят плодородный слой почвы. Уже заказано осветительное и спортивное оборудование. По проекту здесь будут располагаться 4 фонаря, волейбольная площадка, установлены футбольные ворота и спортивные снаряды: два для воркаута и два тренажера. Закончить все строительные и установочные работы должны к середине ноября. В планах у нас еще ограждение спортивной площадки, мы сейчас ведем переговоры со спонсорами. В этом нас очень выручает директор «Добронравов Агро» Дмитрий Добронравов.
Второй проект – ограждение забором кладбища в с. Бутре – менее затратный. Ранее здесь стояла кирпичная ограда, но так как ландшафт кладбища сложный, с переходами и ямками, то это было некрасиво и непрактично. И вот благодаря этой программе мы установили новый кованый металлический забор. После его установки в село приехал телеканал «Брянская губерния» и снял видеоролик о проделанной работе на кладбище. Своими впечатлениями на камеру поделились местные жители и представители сельской администрации.
Наше поселение первый раз участвует в программе инициативного бюджетирования – да было страшно, трудно, но в то же время интересно. Местные жители очень активно поддержали эту программу, ведь для сельских поселений такое бюджетирование просто находка. Теперь у нас в планах много интересных идей по благоустройству, и, благодаря программе поддержки местных инициатив, мы надеемся все это воплотить в жизнь.
Ирина БУРЦЕВА
Фото Чичковской сельской администрации

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:28

В навлинской библиотеке состоялась презентация сборников поэзии

Сегодня на базе межпоселенческой библиотеки прошло мероприятие. Оно было посвящено поэзии, рождённой в специальной военной операции. С первых дней СВО поэты со всей страны объединились в едином творческом порыве и создали новую яркую историю в отечественной поэзии, посвященной подвигам российским солдат и офицеров. Были выпущены сборники стихов современных поэтов под названием «Позывной «Победа». Участниками встречи стали ребята Навлинской школы №2, волонтеры, Институт третьего поколения, читатели библиотеки, а также почетный гость, участник специальной военной операции Михаил Савчук.

25 апреля 2024, 16:16

Директор МБУК  «Навлинский районный Дом культуры» Любовь Николаевна Рыжкова поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

-  Спецоперация на территории Украины сплотила многих россиян. Наш Президент Владимир Владимирович Путин -  патриот, традиционалист и в тоже время реалист, стремящийся сохранить Россию как великую и уважаемую державу. Большинству не безразлично  наше будущее. Специальная военная операция на Украине затрагивает каждого россиянина, несмотря на то, где человек живет, работает.

24 апреля 2024, 15:27

Навлинским школьникам рассказали о профессии врача

23 апреля в рамках профориентации и просто с дружественным визитом в нашей школе побывал выпускник 2014 года, а ныне аспирант ПМГМУ им. Сеченова, врач-хирург, врач-онколог, врач- трансфузиолог, преподаватель хирургии ПМГМУ им. Сеченова Денис Игоревич Хлусов. Встреча со старшеклассниками, выбравшими своей будущей профессией профессию врача, прошла на одном дыхании. Выпускникам было интересно узнать о трудностях, ожидающих их в нелегком пути освоения этой благородной профессии, об особенностях работы врачом-хирургом. А педагоги были очень рады снова встретиться с одним из своих лучших выпускников.

23 апреля 2024, 14:05

Заведующая детским садом №3 п.Навля Елена Каштанова прокомментировала выступление Александра Богомаза

 В ходе 75-го заседания Брянской областной Думы седьмого созыва 23 апреля 2024 года   Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил с отчетом об итогах работы регионального правительства за 2023 год.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in