Во славу Отечества!

23 февраля 2019

Традиционно в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества, участники юнармейского движения поселка проводят мероприятия.
20 февраля в Навлинской детско-юношеской спортивной школе прошёл районный смотр-конкурс командиров отделений юнармейского движения.

Конкурс показал, что у традиций воинской славы России есть достойные преемники и последователи.
Смотр проходил при организационной поддержке отдела образования администрации Навлинского района и районного штаба юнармейского движения.
Церемония открытия прошла, как всегда, торжественно: с исполнением Государственного Гимна Российской Федерации и поднятием Государственного Флага Российской Федерации.
Участников конкурса поприветствовал начальник районного штаба юнармейского движения Юрий Михайлов.
Из общего числа участников были сформированы две группы (старшая и младшая), которые состязались на станциях: «Статен и строен – уважения достоин», «Снайперская дуэль», «Разборка и сборка макета автомата Калашникова с ремнём в правильной последовательности на время», «Снаряжение магазина к автомату Калашникова 30 патронами», «Одевание ОЗК в виде «плащ в рукава» на время».
Участники смотра-конкурса успешно справились со своими заданиями.
Так, в младшей возрастной группе лучшие результаты на различных этапах соревнований показали Антон Серегин и Даниил Утриванов из гимназии № 1 п. Навля (рук. Борис Сидоров), Роман Татарой и Елена Еремина из Навлинской СОШ № 1 (рук. Юрий Михайлов), Сергей Кузнецов из Навлинской СОШ № 2 (рук. Владимир Кузнецов), Илья Шакин из Бяковской ООШ (рук. Борис Сидоров), Алексей Калмыков из Пролысовской СОШ (рук. Алексей Карпиков). В старшей возрастной группе отличились Алина Азаренкова из Синезерской СОШ (рук. Владимир Ивачев), Владислав Сиделин, Иван Сидоров и Даниил Данюшкин из Навлинской СОШ № 1 (рук. Юрий Михайлов), Даниил Баранов из Навлинской СОШ № 2 (рук. Владимир Кузнецов).
В комплексном зачёте победителями стали: в младшей группе – Роман Татарой, обучающийся 8 “б“ класса Навлинской средней школы № 1 (рук. Юрий Михайлов), в старшей группе -Владислав Сиделин, обучающийся 10 класса Навлинской средней школы № 1 (рук. Юрий Михайлов). Второе место заняли: в младшей группе – Антон Серегин, обучающийся 8 “б” класса гимназии № 1 п. Навля (рук. Борис Сидоров), в старшей группе 2 место разделили Иван Сидоров и Даниил Данюшкин, обучающиеся 11 и 10 класса Навлинской средней школы № 1 (рук. Юрий Михайлов). На третьем месте: в младшей группе – Сергей Кузнецов, обучающийся 6 класса Навлинской средней школы № 2 (рук. Владимир Кузнецов), в старшей группе – Даниил Баранов, обучающийся 10 класса Навлинской средней школы № 2 (рук. Владимир Кузнецов).

Татьяна ТЮЛЮКИНА, специалист отдела образования дминистрации Навлинского района

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:09

В Навле прошло патриотическое мероприятие «Чернобыль: долг и мужество»

Сегодня, 26 апреля, исполняется 38 лет со дня страшной трагедии - аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В сквере им.П.И.Деревянко у памятника чернобыльцам прошло патриотическое мероприятие«Чернобыль: долг и мужество».

26 апреля 2024, 09:27

В праздничные дни на территории Брянской области пройдет операция «Нетрезвый водитель»

В целях предупреждения ДТП в периоды с 27 апреля по 2 мая, а также с 7 по 12 мая на территории региона пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". В этой связи наряды Госавтоинспекции МО МВД России "Навлинский" будут проводить рейды в отдаленных населенных пунктах Навлинского и Брасовского районов и осуществлять сплошные проверки водителей в районных центрах Навля и Локоть.

25 апреля 2024, 16:28

В навлинской библиотеке состоялась презентация сборников поэзии

Сегодня на базе межпоселенческой библиотеки прошло мероприятие. Оно было посвящено поэзии, рождённой в специальной военной операции. С первых дней СВО поэты со всей страны объединились в едином творческом порыве и создали новую яркую историю в отечественной поэзии, посвященной подвигам российским солдат и офицеров. Были выпущены сборники стихов современных поэтов под названием «Позывной «Победа». Участниками встречи стали ребята Навлинской школы №2, волонтеры, Институт третьего поколения, читатели библиотеки, а также почетный гость, участник специальной военной операции Михаил Савчук.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in