Уборка зерновых, зернобобовых культур и рапса на Брянщине практически завершена
Несмотря на сложные условия, особенно в приграничных районах, работа в сельхозпредприятиях шла ежедневно.
Александр Гаврилов, заместитель главы администрации Брянска, побывал на месте, где строят первую в городе «умную» спортивную площадку. Игровые зоны уже готовы. Рабочие делают площадку для пляжного волейбола.
На площадке есть тренажеры. Рабочие укладывают безопасное покрытие. Школа «Торпедо» поставила камеры видеонаблюдения. Новая площадка будет открыта для всех круглосуточно. Рассказывает РИА «Стрела».
Александр Гаврилов надеется, что площадка станет популярной. Люди будут приходить туда заниматься спортом. В будущем на тренажерах появятся QR-коды. Сканируя их со смартфона, люди смогут смотреть видеоуроки, как правильно делать упражнения, и другую полезную информацию. Строительство идет в рамках проекта «Развитие спортивной инфраструктуры». Открытие площадки запланировано на этот месяц.
Фото: сайт Брянской городской администрации
Несмотря на сложные условия, особенно в приграничных районах, работа в сельхозпредприятиях шла ежедневно.
На встрече Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и Губернатор Брянской области Егор Ковальчук обсудили вопросы добрососедских отношений, развития торгово-экономических и культурных связей.
В городе Трубчевск Брянской области активно продолжаются работы по благоустройству спортивной площадки по улице Заводская в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
За 35 лет Брянская таможня передала в фонды государственного краеведческого музея примерно четыре тысячи предметов, имеющих культурную и историческую ценность.