В Брянске появится «умная» площадка

24 июня 2026, 11:52 | Спорт 127

Ее возводят по федеральному проекту «Бизнес-спринт» («Я выбираю спорт») госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области».

В Брянске на территории спортивной школы «Торпедо» строится первая «умная» площадка. Специалистами уже подготовлено основание, уложен текстиль, засыпана щебёнка и установлены столбы для освещения. А скоро к площадке проведут электрику и заасфальтируют ее основание. Вторым этапом строительства станет установка оборудования. Об этом сообщается на сайте Брянской городской администрации.

На «умной» площадке можно будет заниматься футболом, баскетболом, волейболом, воркаутом. Кроме того, установят тренажёры для силовых тренировок. Пользоваться спортивной зоной можно бесплатно любому желающему.

Строительство площадки ведется по федеральному проекту «Бизнес-спринт» («Я выбираю спорт») государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области». Сдать объект планируется в августе нынешнего года.

Фото: сайт Брянской городской администрации


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить