Школьник из брянского Новозыбкова стал победителем Всероссийских соревнований по вольной борьбе

23 мая 2026, 10:32 | Спорт

Новозыбковский юный спортсмен Макар Баташов завоевал золото Всероссийских соревнований по вольной борьбе.Школьник из брянского Новозыбкова стал победителем Всероссийских соревнований по вольной борьбе

Воспитанник Самвела Саргсяна, тренера секции по спортивной борьбе в Доме Детского творчества, Макар Баташов стал чемпионом по вольной борьбе в своей возрастной категории на масштабных Всероссийских соревнованиях в Рославле. Юный спортсмен  занимается вольной борьбой  около двух лет. И с этого времени тренировки стали неотъемлемой частью жизни мальчика.

Как сообщает сетевое издание «Маяк32»,на  соревнованиях в Рославле Макар, проявив железную волю к победе и бойцовский характер, провёл четыре схватки.  За каждой спортивной победой стоят люди, которые верят и помогают. Для Макара это, прежде всего, его семья. Ключевую роль в успехах  школьника сыграл его тренер — кандидат в мастера спорта по вольной борьбе Самвел Саргсян. Он учит не только технике, но и воспитывает характер. Победа на Всероссийских соревнованиях — не конечная цель для Макара. В ближайших планах: укрепить физическую форму; отработать новые приёмы и успешно выступить на международном турнире.

Фото: сетевое издание «Маяк32»

6+

 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить