Навлинские рукопашники побывали в летнем спортивном лагере

22 августа 2024

Этим летом навлинские спортсмены-рукопашники часть своих каникул провели на сборах в спортивном лагере «Атлант».

Лагерь расположен в лесной зоне между Навлей и Брянском, в трех километрах пути от поселка Синезерки. Свежий воздух с привкусом хвои и сбалансированное (при этом вкусное!) питание настраивают на  активное времяпрепровождение. Утреннее пробуждение в 7:30, построение, пробежка от 10 до 30 минут, зарядка 10 минут, завтрак. Далее прогулка на речку или настольные игры. В 11 часов  тренировка, как правило, в спортивном зале. Ребята повторяют технические моменты индивидуально или в парах, на снарядах или непосредственно с партнером. После первой тренировки готовимся к обеду, дежурные идут заранее накрывать. В 13:00  все на обед! Он достаточно велик и редко кто полностью его «осиливает», после обеда время свободного досуга… Прогулки, сон, настольные игры, да и мало ли занятий в школьном возрасте можно еще придумать.

К 16 часам еще небольшой прием пищи, готовимся к следующей тренировке и в 17:00 отправляемся на занятие. Бег, атлетические и гимнастические упражнения, далее  подвижные игры. В 19:00 ужин, после ужина совместные мероприятия всего лагеря. Это могла быть дискотека, квест (кстати, наши спортсмены заняли первое место), турнир по шашкам или даже состязания в киберспорте FIFA, на большом экране с проектором. Далее готовимся ко сну. 30 минут на телефон для общения с родителями, душ. И…упражнение,  сон.

Рукопашный бой — универсальный вид спорта, включающий в себя как борьбу в стойке и партере, так и удары рук и ног. Вот и одну из тренировок рукопашники провели совместно с самбистами, отрабатывали броски, подводящие упражнения. Ещё одну из совместных тренировок провели на брейкинге (брейк-дэнс). Это была, конечно, более увеселительная тренировка, но так или иначе спортсмены освоили новые двигательные действия, что не может не повлиять положительно. Также на одной из тренировок был обмен тренерами, то есть спортсмены-самбисты переходили на тренировку по рукопашному бою, рукопашники были на тренировке по футболу, футболисты были на тренировке по самбо.

Эти десять дней запомнятся ребятам надолго!

В. ДОМАНОВ, педагог дополнительного образования Навлинской  средней школы №1

6+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
2 июля 2025, 13:58

Сотрудник детского сада № 3 п.Навля Людмила Николаевна Панкратова: «Контрактная служба – это становление настоящего мужчины»

Людмила Николаевна подчеркнула важность несения контрактной службы. По её словам, важно, чтобы человек делал выбор в пользу контрактной службы осознанно и обдуманно. Также не стоит забывать, что желающие заключить контракт с ВС РФ могут рассчитывать на всестороннюю помощь со стороны государства. Сегодня в России военной службе по контракту и профессии офицера уделяется особое внимание. Контрактная служба – это правильный выбор. Это становление настоящего мужчины. Это готовность не только получать привилегии по своим должностным правам, но и выполнять свои обязанности – защищать Родину. (далее…)

29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in