Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Скоро начнется новый учебный год. Пенсионеры, имеющие на иждивении детей-студентов, обучающихся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, имеют право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии. Причем, это касается образовательных организаций, расположенных как в Российской Федерации, так и за ее пределами.
Возраст студентов должен быть не старше 23 лет. На детей до 18 лет повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии родителям устанавливается независимо от факта учебы и иждивения.
Повышению за счёт иждивенцев подлежат пенсии по старости и инвалидности. Причем, получить повышение могут оба родителя. Для этого наряду с заявлением необходимо представить документы, подтверждающие наличие детей (свидетельства о рождении) и их обучение по очной форме после достижения 18 лет. Если учащийся не работает, он считается находящимся на иждивении родителя, соответственно представлять на детей старше 18-ти лет дополнительно документы, подтверждающие нахождение на иждивении обратившегося, теперь не нужно.
Родители студентов, находящихся в академическом отпуске, также имеют право на получение повышенного фиксированного размера страховой пенсии.
Пресс-служба ОПФР по Брянской области
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
С 22 мая по 30 июня 2026 года в рамках межведомственного культурно образовательного проекта ...
Регистрация участников конкурса «Семейная столица России» открыта. Прием заявок на сайте ...
В Брянске на площадке профессионально-педагогического колледжа прошло выездное расширенное ...
Протяженность благоустраиваемого объекта составит 8,7 км – от федеральной автодороги Р-120 в ...
Завершился очередной цикл всероссийской олимпиады школьников 2025/26 учебного года. В финале ...
Новый модуль обучения направлен на экономику и финансы. Эксперт Центра карьерного ...