Имеющие детей брянские жители одобряют и поддерживают инициативы детского омбудсмена Анны Кузнецовой

02 сентября 2021

В наступившем учебном году к радости ребят и их родителей обучение будет очным, а не дистанционным. В этом есть заслуга и Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анны Кузнецовой. Именно она помогла отстоять очное образование. Об этом рассказывает «Брянская учительская газета».

Воспитывая семерых детей, пятеро из которых школьники, Анна Кузнецова на своём опыте знает, что в образовании нужны семейные ценности. Поэтому с 1 сентября в новых учебниках по обществознанию появится курс о важности семейных отношений.

Детский омбудсмен выступает за добровольную вакцинацию детей, в том числе, от коронавируса; за то, чтобы российские семьи получали поддержку от рождения ребёнка до окончания им школы, она настояла на ежегодном увеличении размера материнского капитала. Благодаря ей программу продлили до 2026 года. Её предложение дать семьям с детьми льготы при продаже квартиры поддержал президент Владимир Путин. Анна Кузнецова прорабатывает специальные механизмы заботы для многодетных и семей с особенными детьми. Многие ее инициативы отклик и поддержку, как у государства, так и у простых граждан.

Подробности: «Брянская учительская газета»

Фото: социальная сеть

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:09

В Навле прошло патриотическое мероприятие «Чернобыль: долг и мужество»

Сегодня, 26 апреля, исполняется 38 лет со дня страшной трагедии - аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В сквере им.П.И.Деревянко у памятника чернобыльцам прошло патриотическое мероприятие«Чернобыль: долг и мужество».

26 апреля 2024, 09:27

В праздничные дни на территории Брянской области пройдет операция «Нетрезвый водитель»

В целях предупреждения ДТП в периоды с 27 апреля по 2 мая, а также с 7 по 12 мая на территории региона пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". В этой связи наряды Госавтоинспекции МО МВД России "Навлинский" будут проводить рейды в отдаленных населенных пунктах Навлинского и Брасовского районов и осуществлять сплошные проверки водителей в районных центрах Навля и Локоть.

25 апреля 2024, 16:28

В навлинской библиотеке состоялась презентация сборников поэзии

Сегодня на базе межпоселенческой библиотеки прошло мероприятие. Оно было посвящено поэзии, рождённой в специальной военной операции. С первых дней СВО поэты со всей страны объединились в едином творческом порыве и создали новую яркую историю в отечественной поэзии, посвященной подвигам российским солдат и офицеров. Были выпущены сборники стихов современных поэтов под названием «Позывной «Победа». Участниками встречи стали ребята Навлинской школы №2, волонтеры, Институт третьего поколения, читатели библиотеки, а также почетный гость, участник специальной военной операции Михаил Савчук.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in