Новости Пенсионного фонда

03 сентября 2021

Для корректировки страховой пенсии работающим пенсионерам на Брянщине дополнительно было выделено около 15 миллионов рублей

Выплата пенсии за август прошла на Брянщине без сбоев. Она была произведена в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, согласованным Отделением Пенсионного фонда РФ по Брянской области и региональным Управлением Федеральной почтовой связи АО «Почта России».

При этом выплата в августе производилась с учетом корректировки страховой пенсии работающим пенсионерам и ежеквартальной корректировки доплаты к пенсии брянским летчикам и шахтерам.

Более 70 тысяч брянских пенсионеров, работавших в 2020 году, получили в августе страховую пенсию в повышенном размере. Для этого дополнительно было выделено около 15 млн. рублей. Повышение обусловлено проведением Пенсионным фондом России беззаявительного перерасчета страховой пенсии по старости и по инвалидности получателям, за которых их работодатели в 2020 году уплачивали страховые взносы.

Ежеквартальная корректировка доплаты к пенсии была произведена 157 членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и 102 работникам организаций угольной промышленности.

В целом объем произведенных жителям Брянщины выплат составил в августе около 7 миллиардов рублей.

 

Единовременная выплата пенсионерам будет произведена максимально оперативно и удобно

2 сентября Пенсионный фонд России, по указу Президента Владимира Путина, начнет производить единовременную выплату всем получателям пенсии в размере 10 тысяч рублей. В целом по России выплату получат около 43 миллионов человек. Практически каждый сотый из них – житель Брянской области.

Получить выплату смогут граждане, постоянно проживающие в России и являющиеся по состоянию на 31 августа 2021 года получателями пенсий по линии Пенсионного фонда России.

Доставка единовременной выплаты будет осуществляться в том же порядке, в котором производится доставка соответствующих видов пенсий: если человек получает пенсию через кредитное учреждение, выплата поступит на банковский счет, если пенсию приносит почтальон, вместе с нею он доставит на дом и дополнительные 10 тысяч рублей.

— Президент России Владимир Путин считает необходимым уделить особое внимание категории граждан, доходы которых напрямую зависят от государства — людям пожилого возраста, пенсионерам, инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья или потерявшим кормильца.

Мы произведем выплату абсолютно всем получателям пенсии (и работающим, и неработающим) и сделаем это максимально оперативно и удобно для наших граждан: беззаявительно, по принципу «социального казначейства». Обращаться в Пенсионный фонд не требуется, — сказала управляющий Отделением Пенсионного фонда России по брянской области Татьяна Серяк.

Первые перечисления 2 сентября пойдут на банковские счета получателей пенсии через кредитные учреждения. В Брянской области их большинство – более 228,5 тысяч человек.

С 3 сентября выплату начнут получать пенсионеры, которым пенсия доставляется на дом сотрудниками Почты России. Таких на Брянщине более 181 тысячи человек.

Получатели сразу двух пенсий, одна из которых выплачивается Пенсионным фондом России, также получат выплату по линии ПФР.

Сумма средств, выделенных для этого из федерального бюджета, составит более 400 млрд. рублей. В том числе – более 4 млрд. рублей – будет направлено на выплату брянским пенсионерам.

Обращаем внимание, что эти деньги не будут учитываться при оценке доходов семьи, не повлияют на получение мер социальной поддержки и на них не налагаются удержания по исполнительному производству. Тем, кто проживает в стационарах социального обслуживания, выплата также предоставляется в полном размере.

ОПФР по Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:33

Навлинский спортсмен стал призером Кубка Брянской области по бодибилдингу

13 апреля во Дворце БМЗ прошёл Кубок Брянской области по бодибилдингу, посвящённый мемориалу Олега Карнюшина. Он проводится в третий раз и собрал 70 участников из разных регионов России и Беларуси. Организаторами Кубка Брянской области по бодибилдингу стали: региональный департамент физической культуры и спорта, федерация бодибилдинга России и федерация бодибилдинга Брянской области. По традиции генеральным спонсором выступила компания «Транслес». Одним из участников, занявшим третье место в своей номинации, стал спортсмен из Навли Денис Маткурбанов. После соревнований нам удалось с ним побеседовать.

20 апреля 2024, 08:00

Многодетные навлинские родители рассказали о воспитании и любви к детям

Евгений и Валентина Тереховы воспитывают пятерых детей. Молодые люди познакомились 14 лет назад в рабочей обстановке – оба были сотрудниками районной больницы. Евгений трудился сварщиком, а Валентина – медицинским лабораторным техником, в этой должности она работает и сейчас. Стали встречаться, ходить на свидания, а через год они поженились. Несмотря на то, что и у Евгения была дочь Полина от первого брака, а Валентина воспитывала сына Артема, они приняли решение создать семью. А вот то, что она станет многодетной, никто об этом даже и не думал.

19 апреля 2024, 14:19

В Навле прошел межрайонный круглый стол-семинар «Партизанская Республика: Брянский партизанский лесной массив в годы Великой Отечественной войны»

Сегодня, 19 апреля, в День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, в Навле прошел круглый стол-семинар «Партизанская Республика: Брянский партизанский лесной массив в годы Великой Отечественной войны». Он состоялся на базе межпоселенческой библиотеки под председательством первого заместителя председателя областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николая Константиновича Сарвиро и заслуженного лесовода РФ, координатора эколого-патриотического проекта «Комплексная исследовательская экспедиция «Малая Родина-сила Союзного государства Россия-Белоруссия и его основные составляющие»  Сергея Ивановича Смирнова.

19 апреля 2024, 09:17

В навлинской межпоселенческой  библиотеке прошло мероприятие «Из тысячи планет Земли прекрасней нет»

18 апреля в навлинской библиотеке для учащихся СОШ №1, гимназии №1 и детей из многодетных семей из ГБУ «Комплексного центра социального обслуживания населения Навлинского района» была проведена ежегодная природоохранная акция «Марш парков», организованная совместно с заповедником «Брянский лес».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in