На Брянщине стартовала юнармейская профильная смена

6 августа 2026, 15:02 | Образование 3

Её участниками стали те, кто состоит в движении не менее одного года.

4 августа на базе Брянского детского оздоровительного комплекса «Лесной» стартовала профильная смена для участников движения «Юнармия». Сотня мальчишек и девчонок в возрасте от 12 до 17 лет в течение двух недель будут осваивать образовательную и воспитательную программу. Участниками стали те, кто состоит в движении не менее одного года. Об этом сообщается на официальной странице Департамента образования и науки Брянской области в соцсети ВКонтакте.

Каждое утро смены начинается с торжественной церемонии поднятия Государственного флага России и исполнения гимна. По окончании дня программы флаг спускают, символизируя итоги проделанной работы.

Каждый день участники осваивают: тактическую подготовку на военизированной полосе препятствий, строевую и огневую подготовку; навыки оказания первой медицинской помощи и туристическую подготовку. Также ребята участвуют в гуманитарных акциях.

Особенностью смены станут встречи в формате открытого диалога, во время которых опытом с ребятами поделятся представители военных и других силовых профессий, участники СВО, ветераны боевых действий, поисковики и олимпийские чемпионы.

Кроме того, пройдут тематические дни, посвященные единству народов России, великому русскому языку и Дню Военно-воздушных сил России.

Фото: Департамент образования и науки Брянской области


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить