Уборка зерновых, зернобобовых культур и рапса на Брянщине практически завершена
Несмотря на сложные условия, особенно в приграничных районах, работа в сельхозпредприятиях шла ежедневно.
Брянские выпускники смогли достичь 98 стобалльных результатов на ЕГЭ, при этом семь из них получили высший балл дважды. Всего участниками основных дней основного периода ЕГЭ стали свыше 5,7 тысячи выпускников, которыми было достигнуто на экзаменах 3339 высоких результатов от 80 до 99 баллов. Самыми популярными предметами в Брянской области, помимо русского языка и математики, стали обществознание, физика и биология.
В текущем учебном году в регионе наблюдается рост количества участников ЕГЭ практически по всем предметам. При этом по всем дисциплинам ЕГЭ на Брянщине отмечается увеличение среднего балла на 1-4.
В Брянской области окончательные итоги основного периода ЕГЭ станут известны после получения результатов дополнительных дней проведения ЕГЭ.
Источник и фото: Департамент образования и науки Брянской области на странице ВКонтакте
Несмотря на сложные условия, особенно в приграничных районах, работа в сельхозпредприятиях шла ежедневно.
На встрече Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и Губернатор Брянской области Егор Ковальчук обсудили вопросы добрососедских отношений, развития торгово-экономических и культурных связей.
В городе Трубчевск Брянской области активно продолжаются работы по благоустройству спортивной площадки по улице Заводская в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
За 35 лет Брянская таможня передала в фонды государственного краеведческого музея примерно четыре тысячи предметов, имеющих культурную и историческую ценность.