В Брянске проходит региональный этап конкурса «Учитель года России-2026»

17 марта 2026, 9:39 | Образование 159

В борьбе за звание лучшего педагога участвуют 28 конкурсантов из разных муниципалитетов Брянской области.

16 марта в Брянском городском лицее №1 имени А.С. Пушкина состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026». В борьбе за звание лучшего педагога участвуют 28 конкурсантов из разных муниципалитетов области.

На мероприятии присутствовали почетные гости. Собравшихся приветствовал заместитель губернатора Брянской области, почётный работник общего образования Российской Федерации Юрий Михайлович Никифоров. Он отметил важность конкурса и выразил глубокое уважение к педагогам, которые ежедневно вкладывают душу и силы в воспитание и обучение подрастающего поколения.

Также с приветственным словом обратился директор лицея, кандидат биологических наук, почётный работник общего образования Российской Федерации, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018» Юрий Александрович Клюев. Он отметил, что конкурс «Учитель года» – это не только соревнование, но и дань уважения тем, кто посвятил свою жизнь педагогике и воспитанию молодого поколения.

Конкурс будет проходить в течение пяти дней. Первым конкурсным испытанием по традиции стал «Урок». Сообщает «Брянская учительская газета».

Фото: «Брянская учительская газета»

18+


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить