В 2026 году в Брянске продолжается строительство ещё одной школы по улице Амосова на 1225 мест

13 марта 2026, 16:24 | Образование 148

В ходе заседания обсудили реализацию в регионе Всероссийских проектов «Парта Героя», «Лица Героев» и «Киноуроки в школах», дали старт нового сезона Народной акции «Рисуем Победу».

В нынешнем году в Брянске продолжается строительство ещё одной школы по улице Амосова на 1225 мест. Достраивается пристройка к Суражской школе № 1, завершается строительство спортзала Супоневской СОШ № 1 и Сельцовской СОШ № 5. Кроме того, возводят два детских сада: в посёлке Свень Брянского района на 60 мест и по улице Бурова города Брянска на 340 мест. Об этом сообщается на официальном сайте Департамента образования и науки Брянской области в соцсети ВКонтакте.

В текущем году планируется капитально отремонтировать десять школ, четыре здания детских садов, а также здание медико-социального техникума имени академика H.M. Амосова.

В ходе заседания обсудили реализацию в регионе Всероссийских проектов «Парта Героя», «Лица Героев» и «Киноуроки в школах», дали старт нового сезона Народной акции «Рисуем Победу», проводимой в рамках партпроекта «Новая школа». 2026 год объявлен Годом единства народов России, в связи с чем учреждена новая специальная номинация — «Многонациональная Победа». Итоги конкурса подведут 9 мая — в День Победы.

Фото: Департамент образования и науки Брянской области


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить