Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Как сообщает РИА «Стрела» штурм рейхстага стал финалом Великой Отечественной войны, а водружение на нем Знамени Победы – его восклицательным знаком. В этой знаковой операции участвовали и наши брянские бойцы, их было четверо.
Уроженец Клетнянского района Петр Пятницкий одним из первых бросился к центральному подъезду рейхстага. Но его убила вражеская пуля, а его однополчанин Петр Щербина прикрепил флаг к одной из колонн рейхстага. Василий Зубарев, комаричанин, как указано в наградном листе, брянец «уничтожил 60 гитлеровских солдат, но при водружении знамени погиб смертью героя». Старший сержант Василий Зубарев удостоен звания Героя Советского Союза посмертно.
Первыми водрузить знамя над рейхстагом – такую задачу поставили и группе капитана Макова, в которую входил наш земляк Александр Лисименко из деревни Даниловка. Самым известным из брянских знаменосцев стал Иван Лысенко, уроженец Красногорского района. Убив более 20 гитлеровец, он водрузил самодельное знамя Победы.
Фото с РИА «Стрела»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Ключевым тезисом его выступления стала идея о том, что близость к людям — фундамент ...
Данная ступень задаёт основу для формирования федерального списка кандидатов партии. Дальнейшие ...
В состав делегации вошли: член Высшего совета партии, секретарь Брянского регионального ...
Список озвучил Председатель партии Дмитрий Медведев. В состав лидеров включены: —Сергей Лавров, ...
Глава государства акцентировал внимание на значимой роли партии в общественно‑политической ...
Коллектив заявлен в двух номинациях — «Лучший хоровой коллектив» и «Сила традиций». Фестиваль ...