Брянский ветеран СВО осваивает профессию парикмахера

8 сентября 2026, 15:36 | Общество

В настоящее время Руслан работает мастером по мужским стрижкам, принимает первых клиентов.

Ветеран специальной военной операции Руслан Каранфил после тяжелого ранения потерял ноги, но продолжает учиться и строить свое будущее. Сейчас он работает по новой специальности и получает образование.

В октябре 2024 года по контракту Руслан отправился в зону проведения СВО. Воевал на Краснолиманском направлении, выполнял боевые задачи. В январе прошлого года был тяжело ранен, пршлось ампутировать ногу.

По возвращении к мирной жизни ветеран находится на персональном сопровождении в филиале фонда «Защитники Отечества» по Брянской области. Бойцу оказали психологическую поддержку, помощь в прохождении диспансеризации и оформлении дубликата удостоверения ветерана боевых действий. При поддержке социального координатора Руслан Каранфил успешно завершил обучение в Академии стиля «Подиум» по специальности «Парикмахерское дело». А с августа текущего года приступил к учебе в Университете «Синергия» на юриста.

В настоящее время Руслан работает мастером по мужским стрижкам и принимает первых клиентов. Об этом сообщает РИА «Стрела».

Фото: филиал Защитников Отечества Брянской области


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить