В Брянске обсуждают роль казаков и их подвиги в зоне специальной военной операции

4 сентября 2026, 15:18 | Общество 4

В Брянске проходит встреча, на которой говорят о подвигах российских казаков и их вкладе в историю России.

На встрече присутствуют важные гости, такие как Валентина Иванова, член совета по образованию, и Юрий Никифоров, заместитель губернатора области. Организаторы встречи — общественная палата региона, педагогическое собрание, казачье общество и университет. Первой слово взяла Валентина Иванова.

Она сказала, что казаки — это особое сообщество, где сочетаются военная храбрость, трудолюбие, дружба и ответственность за Родину, семью и веру. Иванова подчеркнула, что истории казаков, участвующих в специальной военной операции, не просто о подвигах и наградах. Это связь времен и поколений, передающаяся через века. Она отметила, что эти истории учат нас быть готовыми защищать Родину, быть верными друзьям и выполнять свой долг.

К встрече также присоединилась Татьяна Горбачева, представитель общественной палаты Новосибирской области. Она похвалила автора книги «Казаки — Герои СВО» Сергея Шишова за его труд. Горбачева сказала, что книга очень важна для образования и воспитания патриотизма. Изучая истории казаков в книге, мы начинаем по-новому ценить их подвиги. сообщает РИА «Стрела».

Фото: РИА Стрела

16+


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить