Уборка зерновых, зернобобовых культур и рапса на Брянщине практически завершена
Несмотря на сложные условия, особенно в приграничных районах, работа в сельхозпредприятиях шла ежедневно.
В филиале ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали членов студенческого энергетического отряда «Синергия 32», занявшего первое место в конкурсе «Лучший студенческий энергетический отряд» ПАО «Россети Центр» и ставшего абсолютным победителем конкурса профессионального мастерства, который состоялся в Кирове 12-13 августа.
В состав «Синергии 32» вошли пять студентов: Виолетта Васенкова, Тимофей Нестеренко и Станислав Струневский (Смоленский филиал НИУ «МЭИ»), Андрей Радимушкин и Тимофей Робкин (Брянский государственный аграрный университет). Трое участников уже второй год работают в составе студенческого энергетического отряда «Брянскэнерго», для двоих этот сезон стал первым.
Встречу открыл директор филиала «Россети Центр» — «Брянскэнерго» Федор Капшуков. Он поздравил студентов с победой и отметил высокий уровень их теоретической и практической подготовки.
«Вы показали знания и навыки, которые напрямую связаны с будущей профессией. Будем рады видеть вас в составе студенческого энергетического отряда и, надеюсь, в ближайшем будущем — уже в числе наших коллег», — отметил Федор Капшуков.
В рамках конкурсных испытаний студенты решали ситуационные задачи, проходили компьютерное тестирование по электробезопасности, готовили рабочее место с выбором средств индивидуальной защиты, выполняли монтаж однофазного прибора учета электроэнергии, оказывали первую помощь на манекене-тренажере. Результаты оценивала комиссия «Россети Центр» по балльной системе.
Фото: предоставлено ПАО Россети
Несмотря на сложные условия, особенно в приграничных районах, работа в сельхозпредприятиях шла ежедневно.
На встрече Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и Губернатор Брянской области Егор Ковальчук обсудили вопросы добрососедских отношений, развития торгово-экономических и культурных связей.
В городе Трубчевск Брянской области активно продолжаются работы по благоустройству спортивной площадки по улице Заводская в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Преступники используют мессенджеры, соцсети и игровые платформы