Детям приграничья Брянщины доставлено детское питание из Новосибирска

20 июля 2026, 10:02 | Общество 19

16 июля в Брянскую область прибыли три машины МЧС с детским питанием, отправленные Благотворительным фондом «Фонд помощи детям имени Примакова Е.М.» из Новосибирска.

Три машины МЧС с детским питанием более трёх тысяч километров, чтобы поддержать семьи с детьми, проживающие в приграничных районах региона. Помощь получат семьи с детьми из приграничных районов, в том числе те, кто был вынужден покинуть свои дома.

Акция «Россия рядом: тепло Сибири — детям Брянщины» стала примером межрегиональной солидарности: от Сибири до границы протянулась настоящая «дорога добра».

Фонд помощи детям имени Примакова Е.М. системно помогает Брянщине. В регион пришло уже десять фур гуманитарной помощи, детское питание — на сумму более 60 миллионов рублей, а также адресная помощь семьям и учреждениям более чем на 4 миллиона рублей. Это весомый вклад в благополучие детей и семей, живущих в непростых условиях приграничья. Доставку помощи обеспечило МЧС России.

В настоящее время груз уже доставлен в Новозыбков. 17 июля его приняла Автономная некоммерческая организация «Центр детства и семьи «Мечта».

С 2025 года в Брянскую область направлено более 10 машин, а общий объем помощи  нашему региону составил 60 млн рублей. Подробно рассказывает издание «Маяк32».

Фото: «Маяк»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить