Ветераны СВО из Брянска — призёры чемпионата «Абилимпикс»

2 июля 2026, 21:09 | Общество 4

В Казани подведены итоги чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс».

Как сообщил 2 июля в своих социальных сетях врио Губернатора Егор Ковальчук, представители Брянской области — ветераны специальной военной операции Роман Свеженцев и Денис Ануфриев — показали высокие результаты на федеральном уровне.

Роман Свеженцев вышел в финал в компетенции «Предпринимательство» и примет участие в заключительном этапе «Абилимпикса», который состоится в Москве. Денис Ануфриев занял четвёртое место в номинации«Техник‑протезист», продемонстрировав профессиональную подготовку и уровень квалификации. Информирует об этом РИА «Стрела».

Статс‑секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подчеркнула значимость чемпионата для участников: мероприятие служит стартовой площадкой для освоения востребованных профессиональных компетенций и последующего трудоустройства, способствует социальной адаптации и возвращению ветеранов к активной трудовой деятельности.

Фото: социальные сети Егора Ковальчука


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить